Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/04/2013 09:40

В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа


С полуночи 9 апреля до 00.01 14 апреля по московскому времени в аэропорту Шереметьево введен временный запрет на прием международной почты. Эти меры вызваны "невозможностью структурных подразделений ФГУП "Почта России" немедленно принять весь объем входящей международной почты", пишет "Коммерсант".



"Принимая во внимание, что местное почтовое отделение принимает от "Аэропорта Москва" только 25 тонн этой почты в сутки, ООО не способно исполнить в полном объеме двусторонние обязательства с авиакомпаниями", - признает компания "Аэропорт Москва", специализирующегося на наземной обработке почты и авиационных грузов.


К среде 10 апреля в аэропорту скопилось 150 тонн не прошедшей таможенное оформление международной почты, а прибывающие посылки компания не имеет права держать на своих площадях.


Руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев настаивает, что объявленный "Аэропортом Москва" запрет на прием международной почты с почтой не согласовывался и она его не поддерживает.


По данным почты, в аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты. "ФГУП не может вывезти эту почту на ММПО, так как там все затарено посылками, подготовленными для таможенного осмотра, - рассказали в пресс-службе "Почты России". - В ММПО московского узла сейчас полностью оформлено и подготовлено 72 тысяч мелких пакетов и 9,7 тысяч посылок, общим весом около 100 тонн, которые ждут досмотра таможенными инспекторами".


На "Почте России" также заявили, что не могут увеличить пропускную способность мест международного почтового обмена и круглосуточно обрабатывать выросшие объемы почты из-за рубежа из-за нехватки таможенных инспекторов.


На нерасторопность почты жалуются уже и ее партнеры. Deutsche Post и ее подразделение DHL уже подали российским коллегам жалобу на длительность срока доставки, пишет Suddeutsche Zeitung.


По данным издания, генеральный директор "Почты России" Александр Киселев в письме руководителю таможенной службы написал, что для выросшего количества посылок требуется круглосуточная служба обработки. Однако для этого нужно больше работников, а в 2011 году был издан президентский указ о сокращении штата Федеральной таможенной службы на 20%, напоминает InoPressa.ru.


Федеральная таможенная служба и "Почта России" уверяют, что уже выработали план действий, который поможет ускорить прохождение посылок, скопившихся в столичных аэропортах, сообщает агентство "Прайм".


ФТС намерена открыть в ММПО "Москва" дополнительные рабочие места для таможенного досмотра, что позволит увеличить выпуск мелких пакетов таможней почти до 40 тысяч в сутки, или на 25%.


Кроме того, на круглосуточный режим работы переведут ММПО "Брянск", что позволит ему вдвое увеличить выпуск почты из-за рубежа. Сейчас здесь ежемесячно обрабатывается около 200 тысяч только мелких пакетов.


Россвязь, ФТС и Почта России также сошлись на том, что ММПО "Внуково" должно быть переведено на круглосуточную работу. Но этот план также упирается в необходимость увеличения штата таможенных инспекторов.


Россияне делают все больше покупок в зарубежных интернет-магазинах, которые в Россию доставляются в мелких пакетах. За 2012 год их количество увеличилось на 36%, до 17 млн штук.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

Антимонопольный комитет Украины рекомендует основным производителям-птицефабрикам и специализированным сетям торговли пищевыми продуктами воздержаться от необоснованных цен на яйца.

 

Предпринимательскую деятельность можно будет свернуть за 1 день

Предпринимательскую деятельность можно будет свернуть за 1 день

Министерство юстиции хочет максимально упростить процедуры прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей.

 

Онищенко разрешил "Боржоми" вернуться в Россию

Онищенко разрешил "Боржоми" вернуться в Россию

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что минеральной воде «Боржоми» вслед за грузинскими винами разрешено вернуться на российский рынок. Правда, как и в случае с виноделами, для...

 

Киев уверяет, что договорился о статусе наблюдателя в ТС

Киев уверяет, что договорился о статусе наблюдателя в ТС

Украинский премьер Николай Азаров уверил, что Украина договорилась с Таможенным союзом о статусе наблюдателя. Правда, в России это не подтверждают - переговоры еще идут. Эксперты же уверены, что...

 

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост ВВП Украины по итогам 2013 года, а показатель безработицы может составить 8,2%.

 

Состояние бизнес-климата в Украине - наихудшее за последнее время

Состояние бизнес-климата в Украине - наихудшее за последнее время

Состояние инвестиционного климата в Украине остается стабильно неблагоприятным и является наихудшим за последние четыре года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::