Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/04/2013 08:58

В Крыму возле морга бросили изувеченные тела покойников. Видео

Уголовные дела против руководства ритуального бюро и местного морга открыли в Севастополе. Заявление на них написали жители города, которые в течение 3-х дней искали тело своего родственника, а потом выяснили, что оно лежало под открытым небом возле городского морга.


"Врачи и свидетели утверждают, что тела были брошены на землю и пролежали несколько часов. Рядом бегают собаки бездомные, вообще, мы не знали, где находится тело", - рассказала дочь одного из умерших Галина Евстрашенко, передает ТСН.


"На телах были обнаружены посмертные телесные повреждения. У одного из умерших были сломаны ребра, это посмертные переломы. У второго многочисленные повреждения", - заявила судмедэксперт Ольга Меньшикова.


Трупы двух севастопольцев под зданием городского морга оставили работники частного похоронного бюро. Потому что, говорят, покойницкая 3 дня отказывался принимать тела. "Они дали своим работникам распоряжение закрыть дверь и не принимать тела. Тела были размещены прямо перед входом в морг, оба с документами", - утверждает юрист частного предприятия "Скорбь" Игорь Ротанов.


Он говорит, обращались даже в милицию. Однако в морге оперируют другой версии: документов на тела не было, а фирма вообще не имеет права перевозить покойников. "Мы бы приняли, если бы были надлежащие документы. Это впервые. Это вопиющий случай, что люди были выброшены под дверь морга", - говорит и.о. заведующего Севастопольского бюро судебно-медицинской экспертизы Анна Садохина.


В прокуратуре выясняют все обстоятельства дела, и уже открыли два уголовных производства в отношении руководителей ритуального бюро - за незаконное завладение телом и надругательство над ним.


"В отношении неустановленных лиц, которые, как позже выяснилось, вырвали два зуба у умершего, полагая, что там коронки золотые", - отметил заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя Валерий Вегеш.


Руководителям ритуального бюро теперь грозит до 12 лет тюрьмы, а заведующей городского морга - увольнение. Между тем, родственники умершего, тело которого пролежало под открытым небом под покойницкой, планируют идти в суд.



Как сообщал MIGnews.com.ua, по информации представителей "Международная ассоциация профессионалов похоронного дела", монополизация рынка ритуальных услуг приводит к существенному подорожанию таких услуг для граждан. Так, если минимальная стоимость захоронения (в данном случае кремация) в Киеве составляет 2-3 тыс. грн., то в случае обращения к вышеупомянутым структурам придется заплатить в 3-4 раза больше, утверждают в ассоциации.Уголовно-процессуального кодекса, перед тем как хоронить умершего, родственники должны получить разрешение из прокуратуры.


Новости по теме:  


Украинцы переплачивают за похороны


ГПУ: Порядок выдачи покойников родным не изменился


Хоронить покойника можно только после вскрытия и разрешения прокуратуры

 

Оригинал (на 11/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов

В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов

Неизвестные открыли в центре Киева стрельбу из автоматов. По словам свидетелей, перестрелка произошла на парковке гостиницы "Лыбедь".

 

Банда на джипе за пару минут ограбила ювелирный магазин

Банда на джипе за пару минут ограбила ювелирный магазин

В Харцызске Донецкой области четверо мужчин в капюшонах ворвались в ювелирный магазин, где находились продавец и охранник, и угрожая оружием, ограбили его.

 

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

В Днепропетровской области мужчина, будучи в сговоре с местными жителями, украл 18 коров и три недели прятал животных.

 

Милиционер насмерть сбил пешехода

Милиционер насмерть сбил пешехода

В г.Смела Черкасской области водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода, который в неустановленном месте переходил дорогу.

 

Два авто протаранили маршрутку в Киеве. Фото

Два авто протаранили маршрутку в Киеве. Фото

В Киеве на ул. Стеценко Mitsubishi Lancer вылетел на встречную полосу и врезался в маршрутку. После этого в маршрутку, которая резко остановилась, сзади врезался автомобиль Daewoo.

 

Роддом, в котором умерли мать и ребенок, местные называют "моргом"

Роддом, в котором умерли мать и ребенок, местные называют "моргом"

Свидетели утверждают, что роженица покрылась пятнами и задыхалась, а после ее смерти девочка внутри была жива еще 2 часа. Медикам приказали молчать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::