Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/04/2013 13:22

Цискаридзе в суде разругался с ГАБТом: "Я и есть Большой театр"


Премьер балетной труппы Большого театра Николай Цискаридзе в пятницу в суде сошелся в настоящей схватке с представителями ГАБТа. Артист заявил, что не признает вменяемые ему нарушения внутренних правил. В то же время представители театра настаивали на обратном, сообщает ИТАР-ТАСС.


Страсти в зале суда заметно накалились. Общаясь с представительницей Большого театра прямо на заседании, Цискаридзе заявил буквально следующее, свидетельствует "Коммерсант FM": "Я и есть Большой театр. Вы сейчас с кем разговариваете? С артистом балета или с булочницей?"



Процесс вообще быстро вышел за рамки выговоров артисту. Обсуждали не только интервью Цискаридзе, но и то, что зарплаты в Большом зависят, по словам танцора, от лояльности артистов.


Цискаридзе также заявил о том, что помощь при травмах в театре не оказывается, перечислял все то, что находится в аптечке Большого театра.


Выяснилась еще такая деталь: первый выговор был вынесен после того, как на Цискаридзе "написал донос" один из сотрудников Большого театра. Только после этого руководство заинтересовалось этими интервью и вынесло ему первое взыскание.



Напомним, ранее на суде адвокат Цискаридзе Светлана Володина заявила, что Большой театр не предлагал им заключить мировое соглашение, а лишь требовал отозвать иск. В объяснении она отметила, что театр не предоставил никаких доказательств нарушения Цискаридзе правил внутреннего распорядка.


В свою очередь представитель ГАБТ Алина Кудрявцева заявила, что Цискаридзе в обмен на отзыв иска просил не только снять с него выговоры, но и публичных извинений, а также включить его спектакли в репертуар театра на апрель месяц.


На что возразил сам Цискаридзе. "Вы сейчас говорите неправду, я не мог просить о спектаклях, так как репертуар составляется в феврале, а касательно извинений, я лишь сказал, что если взыскания будут сняты, то передо мной, наверное, кто-то должен извиниться", - сказал он.


Артист также выразил недоумение по поводу того, как он может быть связан с нападением на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. "На протяжении двух месяцев я не могу понять, как я могу быть связан с этим преступлением. Если вы посмотрите интервью нашего директора, который всячески намекает на мою причастность к этому преступлению и всячески пытается меня оскорблять, поэтому я не понимаю, почему вы обвиняете меня, но не обвиняете господина Иксанова в нарушении корпоративной этики", - сказал артист.


"У меня железобетонное алиби, на момент нападения на Филина, я был на глазах у тысяч людей и мне непонятно, почему меня обвиняют или намекают на мою причастность к этому", - сказал Цискаридзе. "Относительно моего якобы нагнетания (о чем шла речь в интервью Иксанова, которое было приобщено к иску), я не понимаю, как мои высказывания о реконструкции Большого театра, о его художественной политике, могут сподвигнуть кого-то к такому преступлению".


В ответ на это представитель театра Анна Иванова пояснила, что руководство не ограничивает своих сотрудников в общении со СМИ, но просит разделять свои высказывания на негативные и информационные. Иванова отметила, что слова артиста "дискредитируют театр", добавив, что, согласно Трудовому кодексу, театр может уволить сотрудника после первого дисциплинарного взыскания, но в отношении Цискаридзе это не стали делать после второго выговора.


Однако артист настаивал на своей правоте.


При своем мнении остались и представители ответчика. Они утверждали, что слова Цискаридзе оскорбляют и дискредитируют театр. "Дело не в том, что он сказал, дело в подаче, в форме сказанного, все это можно сказать без обвинений и оскорблений в сторону театра", - считают представители театра.


Также в суде был затронут вопрос с зарплатами артистов. Цискаридзе, отвечая на вопрос о своей зарплате, пояснил, что работает в Большом 21 год и в течении этого времени ни разу не видел свой расчетный лист и в принципе не знает сколько он получает. Однако, судья Евгений Комиссаров прервал объяснения Цискаридзе, заметив, что зарплата артиста не является предметом спора.


В настоящее время в заседании. Объявлен перерыв, после которого стороны выступят с заключительной речью, и суд удалится в совещательную комнату для вынесения решения.


 

Оригинал (на 12/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Панеттьери не терпится стать мамой детей Кличко

Американская актриса Хайден Панеттьери в интервью журналу Glamour впервые рассказала всю правду о романе с украинским боксером Владимиром Кличко.

 

Врач Майкла Джексона просит об отмене приговора

Врач Майкла Джексона просит об отмене приговора

Адвокаты врача Майкла Джексона - Конрада Мюррея - подали апелляционную жалобу на 231 странице в суд Лос-Анджелеса с просьбой отменить обвинительный приговор.

 

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл украсила обложку майского номера Vogue Бразилия в новом образе.

 

Потапа и Настю Каменских в Тернополе забросали яйцами

Потапа и Настю Каменских в Тернополе забросали яйцами

В Тернополе во дворце культуры "Березиль" во время концерта в исполнителей Потапа и Настю Каменских полетели яйца.

 

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех своим животиком. ФОТО

Анна Семенович удивила всех собравшихся на премии "Звуковая дорожка". Певица была облачена в абсолютно "голое" платье. Однако, несмотря на откровенность наряда, кое-что артистка все же попыталась...

 

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Адвентисты провели молодежную акцию против насилия

Более трех тысяч юношей и девушек из Церкви Адвентистов седьмого дня приняли участие в акции против насилия. Они прошли маршем через Бруклинский мост в Нью-Йорке в демонстрации, призывающей к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::