Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2013 13:17

Ведущий специалист ЦАГИ впал в кому с разрывом желудка после ужина в индийском отеле


59-летний москвич Владимир Заливако, ведущий специалист Центрального аэрогидродинамического института, попал в больницу в состоянии комы после ужина в одном из индийских отелей. Врачи диагностировали у него разрыв желудка вследствие отравления острой пищей, сообщает Life News.


По словам супруги авиаконструктора Елены Заливако, еще в начале марта он поехал в Индию с группой туристов. Путешествие должно было окончиться 23 числа прошлого месяца, однако Заливако до сих пор находится в больнице в Дели в тяжелом состоянии. Поездку организовала екатеринбургская компания "Профессиональная лига психологии и психотерапии", в Москве к группе из Екатеринбурга присоединились два человека, в числе которых был и Заливако.


Двухнедельный тур предполагал посещение десяти индийских городов, рассказала руководитель екатеринбургского отделения "Лиги" Марина Лобастова. Туристы находились в историческом месте Каджурахо, когда москвичу стало плохо. "Его госпитализировали прямо из номера, он упал в ванной комнате. К сожалению, мы не можем ручаться за еду каждого из участников экспедиции. Но точно могу сказать - здесь причиной могло стать только спайси (острая пища), национальная индийская еда была в отеле, и он уже заказывал ее", - пояснила Лобастова.


Врачи клиники сделали операцию Заливако, однако оставили незашитым небольшой поврежденный участок желудка. Родственники хотят как можно скорее перевезти его на родину, но в настоящее время состояние пациента настолько тяжелое, что индийские специалисты не берутся отпустить его в Россию без медицинского сопровождения.


Генконсульство России в Дели уже заплатило 350 тысяч рублей за операцию, дипломаты, по словам Елены Заливако, очень помогли им в сложной ситуации. Родные авиаконструктора направили заявление о его транспортировке в МЧС России и Министерство здравоохранения.


Случаи отравления непривычной для иностранцев пищей нередки. Так, в августе прошлого года произошло массовое отравление туристов в одном из китайских отелей. За завтраком отравились 120 человек, среди которых было четверо россиян. Что характерно, местные жители, угощавшиеся теми же блюдами, не пострадали.


Отметим, употребление чрезмерно острой пищи может стоить здоровья даже "привычным" местным жителям. В конце прошлого года посетитель китайского ресторана выбрал в меню наиболее острый суп и, съев всего несколько ложек, почувствовал сильную боль в желудке. Медики, госпитализировавшие его, установили, что суп с большим количеством перца буквально "прожег дыру" в желудке любителя национальной пищи, сообщала газета The Daily Mail.



 

Оригинал (на 12/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

 

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Согласно заключению судмедэкспертов, у экс-профессора казанского вуза Игоря Данилевского, который, по версии следствия, убил двух женщин и написал их кровью на стене «Free Pussy Riot», наблюдается...

 

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Представители Совета по правам человека в пятницу на специально созванном заседании заявили о провале реформы уголовно-исполнительной системы. Сразу после высказанной критики работы главного медика...

 

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

«Все будет прозрачно. Он пришел получить военный билет. «Вы в армии служили? В какой части?» «Нет, не служил». «Все, справочку возьмите», – так описал газете ВЗГЛЯД возможные последствия реализации...

 

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

Игорь Баринов: Нам будет попроще, чем в Лондоне

«Главная задача – локализация очагов нестабильности в северокавказских республиках, и в первую очередь – в Дагестане», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Игорь...

 

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился гражданский вертолет, девять находившихся на борту человек были захвачены боевиками радикального движения "Талибан".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::