Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2013 15:04

Femen снялись в рекламе драгоценностей: на груди теперь Сartier и Faberge


Активистки объединения Femen, видимо, прислушались к словам Владимира Путина о том, что они "сделали рекламу" Ганноверской выставке, когда обнажились перед президентом РФ и канцлером Германии Ангелой Меркель. Теперь феминистки устроили "рекламную" акцию протеста - снялись в фотосессии для французского журнала Citizen K.



На снимках девушки позируют в привычных для них виде - с голой грудью, на которой написаны лозунги, описывает
Arlicon.com. Они с яростью что-то кричат, демонстрируют плакаты, хватаются за волосы, перегибаются через ограду, пытаются высвободиться из рук полицейских. Вот только лозунги не единственное, что украшает их полуголые тела. На девушках - дорогие украшения известных ювелирных домов Cartier и Faberge, пишет РБК.



Подготовил проект под названием Luxury Riot французский фотограф Фред Мейлан, снимающий рекламу и моду. Он сотрудничает с Zadig & Voltaire, Harper's Bazaar, Glamour, Vogue, Elle, Citizen K и многими другими глянцевыми изданиями, говорится на сайте etoday.ru.


Упоминание Femen в связи с рекламой навело СМИ на мысли о том, что их протестная деятельность утрачивает свое значение. "Скандальные протесты российских Pussy Riot и украинских Femen становятся не просто темой для общественных дискуссий, но и, похоже, модным трендом", - пишет белорусская газета "Салiдарнасць", вспоминая Pussy Riot, видимо, в связи с говорящим названием фотопроекта.


Новый род деятельности Femen не воодушевил и обычных интернет-пользователей. "Я всегда знал, что проект Femen в конечном счете будет сведен к банальной торговле", - пишет пользователь одного из украинских форумов.


Впрочем, не исключено, что дополнительный доход понадобится Femen для того, чтобы спасать своих соратниц. За последнюю неделю на феминисток завели сразу два уголовных дела. Первое - за сожжение во Франции салафитского флага в рамках топлесс-джихада. Представители главной мечети Парижа подали на трех участниц акции заявление в прокуратуру.


А второе уголовное дело было возбуждено после топлес-акции на глазах у Путина и Меркель на выставке в Германии. Немецкая полиция завела уголовное дело по статье "Оскорбление власти или представителей иностранных государств". Если будет признано, что лозунги феминисток, назвавших Путина диктатором, носят характер клеветнического оскорбления - они могут сесть в тюрьму на целых пять лет. До сих пор украинские феминистки в основном приговаривались лишь к незначительным денежным выплатам за некоторые акции.


 

Оригинал (на 12/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Власти Сочи жалуются на проблемы с обезьянами и крокодилами

Власти Сочи жалуются на проблемы с обезьянами и крокодилами

Объявленный властями Сочи тендер на отлов утилизацию бродячих животных не состоялся - желающих принимать в нем участие не нашлось. Не исключено, что это связано с массовыми протестами защитников...

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

"Российского шпиона" в США приговорили к 16 годам тюрьмы

Суд города Анкоридж штата Аляска приговорил военного полицейского Уильяма Миллэя, пытавшегося, по версии обвинения, продать секретные сведения о самолете F-22 российскому агенту. Ему грозили 19 лет...

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

В ходе совещания конгрессменов США с представителями ФБР стало известно, что предполагаемые организаторы двойного теракта Царнаевы могли взорвать бомбы с помощью пульта управления от игрушечной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::