Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2013 21:01

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве Вице-президент российского подразделения Royal Bank of Scotland Вселовод Глуховцев задержан по подозрению в хищении 300 млн рублей у доверчивых вкладчиков. Потерпевшие много раз пытались вернуть свою собственность, на имущество Глуховцева много раз налагался арест, но, как отмечают в МВД, арест «по неизвестной причине снимался». В Министерстве внутренних дел сообщили о задержании вице-президента российского подразделения одного из иностранных банков, входящих в пятерку крупнейших финансово-кредитных учреждений мира. Всеволод Глуховцев подозревается в хищении под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Черногории свыше 300 миллионов рублей у физических и юридических лиц.
«Установлено, что мошеннические действия Глуховцев осуществлял с лета 2006 года. Он представлялся влиятельным банкиром и крупным финансистом, совладельцем половины казино, расположенных в Черногории, владельцем крупного гостиничного бизнеса на побережье Адриатического моря, специалистом по финансовому вливанию в заграничную недвижимость российских граждан и даже писателем», – говорится в сообщении МВД.
По данным ведомства, Глуховцев получил от граждан и коммерческих организаций более 300 млн рублей на покупку недвижимости и инвестирование в строительство. Как только деньги поступали на счета подконтрольных ему черногорских компаний, они присваивались, а клиентам предоставлялись ложные отчеты.
«Между тем инвесторы не получали обещанных дивидендов, а якобы принадлежащие им активы не существовали или были переоформлены на третьих лиц.
В настоящее время установлены пять жителей московского региона, доверившихся злоумышленнику. Один из потерпевших, например, передал в управление Глуховцеву принадлежащие ему патенты на изобретения в области строительства. В результате московский предприниматель лишился денежных поступлений от использования своей интеллектуальной собственности.
Потерпевшие неоднократно пытались вернуть свои деньги, обращаясь в судебные инстанции. На имущество семьи Глуховцева несколько раз по требованию истцов накладывался в арест, но по неизвестной причине он снимался», – отметили в МВД.
Возбуждено уголовное дело. Накануне Глуховцев был задержан. При проведении обысков по месту жительства и в его офисе обнаружены и изъяты печати подконтрольных коммерческих организаций, несколько расписок на крупные суммы, а также большое количество огнестрельного и травматического оружия и боеприпасов к нему, разрешения на которые в момент обыска отсутствовали.
«Оперативники установили черногорскую компанию, в которой Глуховцев является учредителем и генеральным директором. По их мнению, через нее осуществлялась легализация незаконно полученных в ходе противоправной деятельности доходов.
Полицейские полагают, что потерпевших от противоправной деятельности может быть намного больше установленных в настоящее время. В относительно короткий промежуток времени Глуховцев смог приобрести дорогую недвижимость – жилые квартиры в престижных районах Москвы и за рубежом, а также нежилые помещения, иностранные автомобили премиум-класса, картины советских и зарубежных художников, ювелирные изделия и драгоценные камни. Их общая стоимость многократно превышает установленный в настоящее время ущерб», – говорится в сообщении.
В МВД отмечают, что руководство и сотрудники банка, в котором работал Глуховцев, оказывали содействие в проведении следственных действий и не имеют отношения к его аферам.
Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы сообщил, что Глуховцев является сотрудником Королевского Банка Шотландии – «дочки» Royal Bank of Scotland в России.

По данным источника, не исключено, что потерпевшие найдутся и за границей, в частности на Украине. «У задержанного есть украинский паспорт на фамилию Глуховец, по которому он мог выезжать на Украину и оформлять договора с клиентами», сказал собеседник агентства.

Среди потерпевших могут оказаться и чиновники, однако «в полицию они не обращались». «Пока же установлено шестеро потерпевших», – отметил источник, не уточнив их личности.

 

Оригинал (на 12/04/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Вынесен приговор участнику драки у ТЦ «Европейский»

Бекхана Ризванова, который в ходе драки у торгового центра «Европейский» в Москве нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву несколько ножевых ранений, в понедельник получил по приговору суда...

 

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Вынесено наказание чеченскому судье, напавшему на игрока

Федерация футбола Чечни приняла решение лишить арбитра Мусу Кадырова права на судейскую работу пожизненно. Поводом стала потасовка на матче «Амкар» – «Терек», где арбитр напал на защитника «Амкара»...

 

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Президент США Барак Обама передал полномочия по формированию так называемого "списка Магнитского" Государственному департаменту и министерству финансов страны.

 

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

Франц Клинцевич: Многие еще не раз пожалеют

«Все будет прозрачно. Он пришел получить военный билет. «Вы в армии служили? В какой части?» «Нет, не служил». «Все, справочку возьмите», – так описал газете ВЗГЛЯД возможные последствия реализации...

 

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

На старшего вице-президента "Сколково" завели уголовное дело

В отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело о растрате 750 тыс. рублей, которые были незаконно переданы депутату Госдумы Илье Пономареву за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::