Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
12/04/2013 14:52

Решена проблема человечества: создана машина времени

Решена проблема человечества: создана машина времени

27-летний иранский ученый Али Рагези говорит, что решил одну из проблем человечества, над которой ученые всего мира бьются десятилетиями: он изобрел машину времени. По словам физика, с помощью его устройства можно будет заглянуть на 5-8 лет вперед и получить любую информацию о будущем, сообщает The Telegraph.


По словам молодого изобретателя, его устройство будет в первую очередь использоваться для выполнения задач государственной важности. С помощью машины времени власти Ирана смогут узнать, как будут меняться цены на нефть, а также общая политическая ситуация в мире, заявил ученый. Впрочем, Али Рагези рассчитывает, что его устройство будет запущено и в массовое производство. Тогда уникальные возможности машины смогут оценить и рядовые граждане.


Как же будет работать фантастическое устройство? По словам изобретателя, оно совсем не похоже на машину времени, какой она показана, скажем, в фильме "Назад в будущее". Иными словами, совершить на ней физическое путешествие на несколько лет вперед будет невозможно. "Скорее, мое изобретение будет напоминать персональный компьютер, - говорит Рагези. - Для того, чтобы получить все необходимые вам данные, достаточно будет просто до него дотронуться". Ответы на все свои вопросы пользователи получат в виде распечаток. Точность предсказаний устройства составляет 98%, уверяет иранец.


Впрочем, международное научное сообщество настроено по отношению к изобретению Рагези скептически. В частности, американские исследователи отмечают: дать точный прогноз на восемь лет вперед невозможно. Австралийские физики иронизируют: "Он изобрел машину времени? Это она ему об этом рассказала?". Близкие ученого также не в восторге от его чудо-машины. Однако совсем по другой причине. Они упрекают исследователя в том, что он взвалил на себя роль Бога и начал играть с судьбой. Впрочем, Рагези говорит, что никаким религиозным верованиям его изобретение не противоречит.


Над созданием машины времени директор иранского Государственного центра изобретений трудился десять лет. Помимо предсказывающего будущее аппарата сотрудники лаборатории Али Рагези произвели более 170 инновационных устройств, сообщают Вести.ру.


Как сообщал MIGnews.com.ua, профессор из Луганска Анатолий Плотников смог решить одну из 7 самых сложных и важных задач современной математики. Анатолий Плотников - преподаватель Восточноукраинского национального университета им. В. Даля. Он решил "задачу тысячелетия" - P vs NP.


Новости по теме:


Создан первый в мире прозрачный смартфон. Фото


Школьник изобрёл тест на рак за 3 цента


Изобретение века: украинские ученые создали конфеты для похудения

 

 

Оригинал (на 12/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телеканал "Мега" транслирует ненаучные программы

Телеканал "Мега" транслирует ненаучные программы

На Украине в сети кабельного телевидения недавно появился новый научно-развлекательный телеканал "Мега", заполнивший свой эфир яркими увлекательными программами, но не проверивший тщательно серию...

 

У звезды-"пенсионера" обнаружили пылевой диск

У звезды-"пенсионера" обнаружили пылевой диск

Звезда Каппа Северной Короны относится к так называемым субгигантам, которые уже "вышли на пенсию" - потратили все запасы водорода в ядре, но еще не начали сжигать гелий и расширяться, чтобы, в...

 

Математик вычислил "траекторию жизни" по Facebook'у

Математик вычислил "траекторию жизни" по Facebook'у

Новое исследование известного математика показало, что при помощи соцсети можно вычислить, каким образом у людей со временем меняются интересы, предпочтения в общении и многое другое.

 

Ученые нашли новый вид тарантулов-гигантов. Фото

Ученые нашли новый вид тарантулов-гигантов. Фото

На севере Шри-Ланки ученые нашли новый вид тарантулов. Впервые гигантского тарантула, которого назвали Poecilotheria rajaei, описал ланкийский исследователь Ранил Нанаяккара.

 

Лед в Антарктике тает в 10 раз быстрее, чем 50 лет назад

Лед в Антарктике тает в 10 раз быстрее, чем 50 лет назад

Из-за повышения температурной нормы таяние летнего льда на севере Антарктики достигло максимальной скорости за последнюю тысячу лет.

 

Ученые научились читать сны

Ученые научились читать сны

Японские ученые говорят, что научились читать сны людей. Буквально и в реальном времени. По их словам, созданная система позволяет с точностью в 60% определять, что же именно снится человеку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::