Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2013 20:36

Новая партия Германии требует отказаться от евро - из-за него страну "сравнивают с нацистами"


Новая германская партия "Альтернатива для Германии" в своей предвыборной программе призывает страну отказаться от евро, а также предлагает упразднить евро и в других государствах еврозоны, чтобы каждое из них могло вернуться к собственной валюте, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.


Партия провела в понедельник свой первый съезд, и выступивший на нем ее лидер Бернд Люке заявил, что "из-за евро жители Южной Европы не стесняются выражать свое презрение к Германии, используя сравнения с нацистами". "Евровалюта потерпела фиаско, и будет неверно продолжать верить в сказку", - цитирует его Русская служба BBC.


В противоположность заявлениям канцлера Германии Ангелы Меркель, Люке подчеркнул, что если евровалюта рухнет, Европа выстоит, а финансовая помощь странам Южной Европы не решит их проблемы, а только ухудшит ситуацию. Как он заявлял ранее, единая валюта лишь мешает странам еврозоны решать свои экономические проблемы. В частности, некоторым из них необходимо провести девальвацию, но они не могут этого сделать. При этом лидер партии подчеркивает, что не выступает против европейского единства.


В предвыборную программу партии также входит требование проведения национальных референдумов по швейцарскому образцу касательно решений Евросоюза, том числе в вопросах экономической помощи другим государствам.


Партия намерена принять участие в парламентских выборах в сентябре. Хотя на сегодняшний день, согласно опросам, ее поддерживают не более 7% населения и еще 17% размышляют о возможности проголосовать за нее, политологи сомневаются, что она сможет преодолеть проходной пятипроцентный барьер. Однако она может отнять часть голосов у правящей Христианско-демократической партии, что осложнит сохранение власти Ангелы Меркель.


С другой стороны, аналитики предполагают, что Меркель нечего опасаться, так как она далеко опережает своих конкурентов, однако ей придется считаться с противостоянием тех, кто критикует бесконечное оказание помощи бедным странам еврозоны, и тех, кто поддерживает усилия Германии по сохранению единой валюты.


Отметим, 10 апреля миллиардер Джордж Сорос раскритиковал позицию правительства Германии в вопросе выбора путей для преодоления кризиса в еврозоне. Он заявил, что предложенные страной меры жесткой экономии "не работают" и она должна либо согласиться на выпуск евробондов, либо выйти из зоны единой валюты. При втором сценарии, убежден Сорос, евро сильно обесценится, и это повысит конкурентоспособность экономик всех остальных европейских стран. А сама Германия выиграет от роста спроса на свою продукцию со стороны еврозоны. Если же Германия будет выступать против выпуска еврооблигаций и не упразднит евро, то Евросоюз может развалиться уже в будущем году или, в крайнем случае, через 20 лет , предостерег инвестор.


 

Оригинал (на 15/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовского похоронят в Лондоне

Березовского похоронят в Лондоне

Нежелание хоронить в России связано с тем, что большинство членов семьи Березовского последнее десятилетие живут на Западе.

 

Названа погрешность алкотестеров

Названа погрешность алкотестеров

Президент Путин в ходе «прямой линии» признал, что приборы для проверки водителей на алкогольное опьянение действительно выпускаются с погрешностями, и дал поручение представить ему отчет...

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

Результаты первых матчей 1

Результаты первых матчей 1

Во вторник, 2 марта, было сыграно сразу два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: ПСЖ принял на своем поле "Барселону", а "Бавария" – "Ювентус".

 

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Министра Госказначейства Польши за подписание меморандума с Россией о строительстве газопровода "Ямал-Европа-2" в обход Украины поплатился должностью.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::