Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/04/2013 14:07

Кудрин: власти серьезно опоздали с реформами


Бывший министр финансов Алексей Кудрин уверен, что одна из главных проблем российской экономики заключается в некачественных менеджерах. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".


Среди главных проблем российской экономики Алексей Кудрин назвал низкий уровень корпоративного и государственного управления. Он уверен, что нужно менять менеджеров, которые за это отвечают. На эти места должны прийти практики, уже накопившие опыт в этой сфере. "Тут не должно быть назначений по связям и личной преданности. Должны действовать более объективные механизмы, принятые сегодня в мире", - поясняет он.


Экс-министр финансов не согласен с предложением расходовать золотовалютные резервы, чтобы стимулировать экономику. Он уверен, что такая постановка вопроса в принципе некорректна, а те, кто это предлагает, плохо понимают, как работает данный ресурс.


Однако важно не путать ЗВР с резервами правительства. Оно может продать этот резерв Центробанку, тот напечатает рубли и пустит их в экономику. Такой сценарий возможен, но надо смотреть, нужны ли в экономике дополнительные средства. Кудрин уверен, что пока инфляция высокая, этого делать нельзя.



Некоторые экономисты предлагают пожертвовать экономическим ростом ради того, чтобы снизить инфляцию и привести ее к показателям существенно ниже нынешних. Алексей Кудрин считает, что это сценарий жизнеспособен с одной оговоркой: низкая инфляция - не панацея. Снижение инфляции должно сопровождаться другими мерами развития рынка.


В мировой экономике происходят глобальные системные перемены. По мнению Алексея Кудрина, у России осталось не так много времени, чтобы успеть занять новую позицию на рынке. "Мы уже опаздываем, опаздываем серьезно. Экономический рост, скорее всего, наш потолок - 4% при хороших обстоятельствах, при хорошем управлении, - заявил экс-министр. - Но это не значит, что нужно наспех проводить какие-то реформы. Качество важнее времени".


В пример нынешним властям России Кудрин привел президента США Рональда Рейгана, который управлял страной в экономически тяжелый период 1981-1989 годов, когда произошло падение цен на нефть и промышленного производства. Однако Рейгану удалось улучшить тогдашнее экономическое положение страны, а значит, это возможно и для России при принятии необходимых мер.


 

Оригинал (на 15/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние бизнес-климата в Украине - наихудшее за последнее время

Состояние бизнес-климата в Украине - наихудшее за последнее время

Состояние инвестиционного климата в Украине остается стабильно неблагоприятным и является наихудшим за последние четыре года.

 

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Новая версия меморандума украинского правительства с МВФ может содержать требования по проведению стресс-тестирования одной или нескольких групп местных банков.

 

Греф, Кудрин и Шувалов опровергли, что РФ ждет рецессия

Греф, Кудрин и Шувалов опровергли, что РФ ждет рецессия

Тревожные прогнозы о прекращении роста российской экономики не слишком обоснованны. В этом поспешили заверить россиян сразу несколько серьезных экономистов: глава Сбербанка Герман Греф, бывший...

 

Перед Пасхой продавцы взвинтят цены на яйца

Перед Пасхой продавцы взвинтят цены на яйца

Отпускные цены на яйца в Украине накануне Пасхальных праздников вырастут в среднем на 20%, сообщили в "Союзе птицеводов Украины".

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Стоимость бензина марки А-95 на АЗС Украины не должна превышать 10,5-11,0 грн ./л - Минуглепром нашел взаимопонимание с нефтетрейдерами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::