Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/04/2013 15:00

Путин: мировой кризис приобретает все более опасные очертания


Президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев договорились провести специальную встречу с участием экономического блока правительства, членов администрации Кремля и экспертов для обсуждения перспектив российской экономики с учетом негативных тенденций на мировом рынке, сообщает "Финмаркет".


На встрече в понедельник в Кремле Дмитрий Медведев сообщил президенту о поручении правительству "с привлечением экспертов подготовить предложения, связанные с тем, каким образом нам все-таки противостоять этому международному тренду и постараться придать дополнительные импульсы развитию российской экономики".


Он предложил президенту "встретиться и поговорить в целом о развитии российской экономики на ближайшую перспективу с учетом сформировавшихся трендов".


"Давайте, может быть, на выезде это сделаем, пригласим экономический блок правительства, часть администрации президента, которая занимается соответствующей тематикой, и, может быть, представителей экспертного сообщества, чтобы послушать разные точки зрения и найти оптимальные варианты", - сказал ответил Путин.


Он считает, что мировой кризис приобретает все более опасные очертания, что неизбежно сказывается и на России: "Так было и в 2008 году, и сейчас мы то же самое наблюдаем. Правда, в отличие от наших друзей и партнеров в Европе, других регионах мира, все-таки российская экономика демонстрирует жизнеспособность и возможности дальнейшего развития", - сказал Путин.


Вместе с тем, он обратил внимание на то, что в конце прошлого года - начале текущего года "несколько снизились темпы экономического роста, еще больше сократился реальный сектор".


"Это отражается на доходах населения, зарплаты стали поменьше, хотя общие предполагаемые доходы населения остаются примерно на прогнозируемом уровне. Также добывающий сектор начал восстанавливаться, что, в принципе, неплохой сигнал вообще и для нашей страны, в частности", - считает Путин.


По оценке президента, прошлый год "в целом был неплохой". Напомнив, что 17 апреля Медведев будет выступать с отчетом о деятельности правительства за 2012 год, Путин предложил ему "поддержать те ростки, которые наблюдаются в частности в добывающем секторе, и распространить их на всю экономику".


 

Оригинал (на 15/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Налог на роскошь может быть введен уже с 2014 года

Налог на роскошь может быть введен уже с 2014 года

Президент Владимир Путин поторопил правительство и потребовал к 1 ноября разработать законопроект о налоге на роскошные автомобили и дома. Не исключено, что налог заработает уже с 2014 года....

 

Импортные автомобили в Украине могут подорожать еще больше

Импортные автомобили в Украине могут подорожать еще больше

Импортные автомобили могут подорожать еще больше, поскольку украинские производители, помимо начавших действовать с 13 апреля специальных ввозных пошлин, предлагают ввести еще и антидемпинговые.

 

Вячеслав Кондратьев: Ан-2 не будет конкурентом для "Рысачка"

Вячеслав Кондратьев: Ан-2 не будет конкурентом для "Рысачка"

«Нужна новая авиакомпания, в которой не будет ни одного «Боинга», а только маленькие самолеты. Моей компании это не по плечу. Но есть партнеры, которые разделают наши взгляды и у которых есть...

 

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

Российский "Газпром" приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream в обход Украины: готовится строительство третьей ветки.

 

Минфин предложил сократить число бюджетных учреждений

Минфин предложил сократить число бюджетных учреждений

Количество финансируемых из бюджета учреждений – например, школ, больниц и библиотек – может быть сокращено. Это прямо следует из выступления министра финансов Антона Силуанова. Подсократить...

 

Газпром решился на покупку греческой DEPA

Газпром решился на покупку греческой DEPA

На состоявшемся заседании совета директоров Газпрома было принято решение о приобретении греческой газовой компании DEPA. За 65% актива компания Gazprom Finance готова заплатить порядка 1,3 млрд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::