Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2013 18:56

Атака в Бостоне - это теракт, признал Обама. Но больше властям сказать нечего


ФБР расследует взрывы на марафоне в Бостоне как террористический акт. Об этом спустя почти сутки после трагедии заявил президент США Барак Обама. Ранее президент и другие официальные лица старались избегать этого слова, давая понять, что для выводов еще недостаточно информации.



"Каждый раз, когда бомбы используются против невинных мирных граждан, - это теракт", - подтвердил теперь Обама, которого цитирует "Интерфакс". Однако он подчеркнул, что на данный момент организаторы теракта не установлены, и их мотивы до сих пор не известны.








Ранее, как передает ИТАР-ТАСС, президент США распорядился почтить память жертв трагедии в Бостоне. Его офис распространил прокламацию, в соответствии с которой государственный флаг над Белым домом должен будет оставаться приспущенным до 20 апреля.



На такой же период приспускаются флаги над другими американскими государственными учреждениями и ведомствами, а также военными базами, кораблями, посольствами и дипмиссиями США.



По последним данным, число пострадавших в результате взрывов в Бостоне составило 176 человек. 17 человек в критическом состоянии. По словам медиков, состояние восьми пациентов особенно тяжелое, они перенесли уже несколько операций, в том числе ампутации. Число погибших не изменилось, их по-прежнему трое.



В ходе операций из тел раненых было извлечено множество осколков металлических предметов, в том числе гвоздей. Этим были начинены взрывные устройства.


Два инцидента с самолетами в разных частях США


На фоне общей тревоги и повышенной бдительности власти США во вторник
эвакуировали людей из центрального терминала нью-йоркского аэропорта Ла Гуардиа после сообщений об обнаружении подозрительного пакета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на NBC. Подозрительный предмет был обнаружен в зоне терминала, в которой расположены в магазины.



Также в международном аэропорту Бостона совершил экстренную посадку пассажирский самолет. По данным Sky News , посадка также предпринята в качестве меры предосторожности в связи с терактом накануне. На борту авиалайнера в бостонском аэропорту имени Логана проводится обыск.



Самолет совершал полет из города Филадельфия. Тревога была поднята после того, как внутри салона в одной из сумок ручной клади раздался хлопок. По словам некоторых пассажиров, в салоне появился дым.



 

Оригинал (на 16/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Временный глава Венесуэлы объявил на весь мир: на него готовится покушение

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы обвинил наемников из стран Центральной Америки, связанных с оппозицией, в попытках дестабилизации ситуации в стране и подготовке покушения на его жизнь.

 

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Согласно заключению судмедэкспертов, у экс-профессора казанского вуза Игоря Данилевского, который, по версии следствия, убил двух женщин и написал их кровью на стене «Free Pussy Riot», наблюдается...

 

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

У Саакашвили тройной перелом – понадобилась вторая операция

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили делают уже вторую операцию в стамбульской больнице в связи с переломом руки, который он получил 7 апреля в ходе визита в Турцию.

 

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

Американцы перепутали Чехию с Чечней и предложили ее разбомбить

После того, как в американских СМИ появилась информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, многие тамошние пользователи Твиттера решили,...

 

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Пилот "Формулы-1", трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Бахрейна. Эта победа стала 28 в его карьере.

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::