Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2013 22:49

В Силиконовой долине серьезные проблемы с электроэнергией: сгорела ключевая подстанция компании-поставщика


В северной Калифорнии трансформаторы крупнейшей компании-поставщика электроэнергии PG & E были обстреляны неизвестными, после чего одна из ключевых подстанций компании загорелась. Руководство PG & E призвало жителей Силиконовой (Кремниевой) долины, где были установлены трансформаторы, сократить потребление электроэнергии, передает Reuters.


Представитель PG & E Джейсон Кинг прокомментировал ситуацию, назвав случившееся актом вандализма. Он рассказал, что пожар, вспыхнувший на подстанции, вызвал утечку охлаждающего масла. "Рано утром были слышны выстрелы на объекте", - заявил он. Компания продолжает оценивать причиненный ущерб.


Жителей Кремниевой долины, где располагаются такие известные компании как Google,, Apple, Yahoo!, eBay, отделения Facebook и Microsoft, предупредили по SMS, что из-за сильного пожара, возникшего на одной из ключевых подстанций в городе Санта-Клара, произошла серьезная поломка трансформаторов, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Это очень важная подстанция в Силиконовой долине. Подача электроэнергии сейчас значительно ограничена, и поэтому мы призываем к экономии электричества", - сказал пресс-секретарь компании ISO Стивен Гринли


На месте происшествия работает полиция, специалисты пытаются устранить поломку. Мотивы преступления неизвестны, так же как и неизвестно, было ли оно на самом деле. Представители правоохранительных органов от комментариев воздержались.


Пока подача электричества не была прервана. Это большой риск для компании, чьи мощности могут не выдержать. Однако отключение электроэнергии в регионе, скорее всего, принесет большие убытки компаниям, которые находятся в Силиконовой долине. Когда будут восстановлены трансформаторы и подстанция, пока не известно.


 

Оригинал (на 16/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Джохар Царнаев назвал идеолога теракта в Бостоне

Власти США предъявили Джохару Царнаеву обвинение. В озвученной содержательной части говорится, что, согласно показаниям подозреваемого, они с братом Тамерланом действовали в одиночку, защищая свою...

 

У Армстронга требуют $120 млн

У Армстронга требуют $120 млн

Правительство США подало в суд на дисквалифицированного за допинг велосипедиста Лэнса Армстронга и требует от него компенсации ущерба в размере 120 млн долл.

 

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Президент США Барак Обама передал полномочия по формированию так называемого "списка Магнитского" Государственному департаменту и министерству финансов страны.

 

Дмитрий Ицков: Жить с выключенными мозгами станет не модно

Дмитрий Ицков: Жить с выключенными мозгами станет не модно

«Мы уверены, что популярность наших идей будет расти, и в течение одного полного выборного цикла вполне реально пройти в Госдуму», – так прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД основатель...

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

В УЕФА придумали новый бренд для национальных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, УЕФА создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::