Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/04/2013 09:22

Путин и Медведев поговорят о кризисе: правительство нуждается в поддержке Кремля накануне первого отчета в Госдуме


Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировали беспрецедентную "специальную встречу" экономического блока правительства, членов администрации президента и экспертов. Инициатором встречи был премьер, предложивший "поговорить в целом о развитии экономики на ближайшую перспективу с учетом сформировавшихся трендов".



Список проблемных вопросов между Кремлем и Белым домом обширен - это дискуссия последних месяцев об источниках экономического роста и его поддержке за счет масштабных госинвестиций или смягчения монетарной политики; вопросы корректировки бюджета и уже принятых госпрограмм, на которые не хватает средств; расширение приватизации; решение вопроса о допуске компаний ТЭК на шельф, указывает "Коммерсант".


Есть и персональные вопросы: кто займет пост уходящего из АП в Центробанк экономического помощника президента Эльвиры Набиуллиной.


Повестку встречи формирует сама Набиуллина, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Мировая конъюнктура чревата новыми угрозами, какими - неизвестно, на пять экспертов десять мнений. Нужно понять, требуется ли корректировка экономической стратегии", - пояснил он.


Песков подчеркнул, что, хотя "никакой дискоординации между администрацией президента и правительством нет, вопросы, которые требуют согласования, также могут быть подняты".


Формирование повестки в Кремле может политически укрепить Дмитрия Медведева в ходе его первого отчета о деятельности правительства Госдуме (оно состоится 17 апреля).


Правительство накануне отчета на Охотном ряду критиковали со всех сторон. В "Единой России" и ЛДПР резко высказывались о министре образования Дмитрии Ливанове. А представитель "Общероссийского народного фронта" Владимир Гутенев вчера даже пожаловался, что "вопросы, поступившие от депутатов-"фронтовиков", не вошли в перечень задаваемых Дмитрию Медведеву во время отчета".


Источники издания в администрации президента отмечают, что проведение большой экономической встречи выгодно и Кремлю, и правительству, ответственность за принимаемые решения будет разделена. Это исключит понятие "виноватых", если решение со временем себя не оправдает.


 

Оригинал (на 16/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров хочет "пересадить" село на украинскую технику

Азаров хочет "пересадить" село на украинскую технику

Премьер-министр Николай Азаров ставит задачу полностью обеспечить украинское село надежной отечественной сельскохозяйственной техникой.

 

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

В Госдуму внесен проект закона "О родовых усадьбах"

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению...

 

Польша хочет заработать на транзите газа по Ямал-Европа-2

Польша хочет заработать на транзите газа по Ямал-Европа-2

Вице-премьер Польши, министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Варшава была бы не прочь заработать на транзите российского газа по новому газопроводу Ямал – Европа – 2. Если газопровод...

 

Еще одной стране еврозоны грозит финансовый кризис

Еще одной стране еврозоны грозит финансовый кризис

Словения оказалась на пороге финансового кризиса и может стать шестой страной в еврозоне, которая попросит международной помощи. Маленькой Словении надо немного, поэтому ей, скорее всего, помогут,...

 

В России придумали новый способ борьбы с должниками ЖКУ

В России придумали новый способ борьбы с должниками ЖКУ

Минрегион опубликовал проект закона, который предлагает разрешить продажу квартиры в собственности для оплаты долгов за коммунальные услуги. Даже если это единственное жилье. Сейчас отбирать...

 

Украина ищет новые источники газа за рубежом

Украина ищет новые источники газа за рубежом

Премьер Николай Азаров собирается на "газовую" встречу с премьерами Венгрии и Хорватии и совсем не против демонополизации рынка газа в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::