Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/04/2013 08:25

В Рязани осуждена женщина, организовавшая убийство мужа через два месяца после свадьбы


В Рязанской области вынесен приговор местной жительнице, которая с помощью своего брата и его знакомого совершила заказное убийство супруга. Мотивом расправы, произошедшей вскоре после медового месяца, стало желание завладеть жилплощадью родственника.



40-летняя жительница Рязани Елена Ильянкова проведет за решеткой 14 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт СК РФ.


Брат осужденной и ее подельник Эдуард Хотин приговорен к 10 годам, а его знакомый Роби Кондратьев получил 15,5 года лишения свободы. Оба мужчины будут этапированы в колонию строгого режима.


Хотину и его сестре также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы каждому сроком на 1 год.



Как следует из материалов дела, Ильянкова сыграла свадьбу с потерпевшим, а уже через два месяца решила убить благоверного, чтобы завладеть его квартирой. Ее пособником и посредником стал брат, который подыскал киллера и передал ему орудие преступления. Исполнить задуманное взялся Роби Кондратьев, получивший за убийство 50 тысяч рублей.



Поздно вечером 18 ноября 2011 года Ильянкова отправила супруга встречать свою дочь с поезда. "В парке на мужчину напали и нанесли не менее двух ударов монтировкой по голове, - говорится в пресс-релизе. - В результате он скончался на месте, а исполнитель убийства, инсценировав разбойное нападение, скрылся".


На следующий день в парке был найден труп потерпевшего, а спустя неделю были установлены и задержаны подозреваемые. "За время следствия было проведено более 20 сложнейших судебных экспертиз, допрошено около 30 свидетелей", - отметили в СК РФ.


Задержанным инкриминировали ч.3 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 (организация убийства по найму, из корыстных побуждений), ч.5 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 (пособничество в убийстве по найму, из корыстных побуждений) и п."з" ч.2 ст.105 (убийство по найму, из корыстных побуждений).



На поминках 17-летняя девушка ранила мужа ножом



Во Владимирской области молодая жена тоже едва не лишила супруга жизни. Несовершеннолетняя девушка нанесла ножевые ранения отцу своего ребенка во время ссоры на похоронах.



По данным следователей, 11 апреля 2013 года подозреваемая приехала в город Кольчугино на похороны брата своего сожителя. Вечером участники похорон распивали спиртные напитки, а утром употребление алкоголя продолжилось. В какой-то момент 31-летний сожитель подозреваемой "высказал оскорбительные выражения о ее поведении", отметили следователи. Тогда пьяная молодая мать схватила нож и ранила обидчика в живот.



Пострадавшего доставили в больницу, где ему провели экстренную операцию. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое.


В субботу следователи ходатайствовали о домашнем аресте подозреваемой, так как на ее иждивении находится годовалая дочь. Также работники СК РФ "проинформировали о произошедшем органы системы профилактики в целях осуществления тщательного контроля за семьей и проведения мероприятий по обеспечению безопасного проживания ребенка".


Задержанной инкриминируют ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).



Ради квартиры женщина убила дядю и крестного отца



Убийство с целью завладения квартирой раскрыто и в первом российском наукограде Обнинск Калужской области. Там 34-летняя женщина расправилась со своим родственником, взяв в сообщники 32-летнего мужа.


По версии следователей, весной 2005 года обвиняемая и ее супруг, являющийся уроженцем Таджикистана, решили убить ее дядю, который к тому же является крестным отцом злоумышленницы. Потерпевший вел бродяжнический образ жизни и не проживал в его однокомнатной квартире.



Супруги привели владельца жилья в общежитие, где сами проживали, а потом обманным путем оформили доверенность на приватизацию квартиры, и ударили потерпевшего ножом в спину.


Тело жертвы обвиняемые расчленили, сложили фрагменты в большую хозяйственную сумку и захоронили в лесном массиве на территории садового общества. После этого обвиняемый в Москве оформил подложные доверенности на продажу квартиры и снятие потерпевшего с регистрационного учета, на основании которых реализовал жилье. Вырученную денежную сумму в размере более одного миллиона рублей супруги потратили по своему усмотрению, в том числе приобрели автомобиль "Лада-Калина", дачный участок и отдали имеющиеся денежные долги.



Задержанным инкриминировали п."ж, з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) УК РФ. В середине марта материалы дела были переданы в суд.


Добавим, что гражданин Таджикистана уже был неоднократно судим.


 

Оригинал (на 16/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

По предварительным данным, причиной гибели шести молодых людей во Львовской области стало отравление.

 

В центре Киева взорвалась автокофейня. Видео

В центре Киева взорвалась автокофейня. Видео

В Киеве на Контрактовой площади взорвалась автокофейня. Автомобиль "Таврия" взлетел на воздух возле памятника Сковороды.

 

В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов

В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов

Неизвестные открыли в центре Киева стрельбу из автоматов. По словам свидетелей, перестрелка произошла на парковке гостиницы "Лыбедь".

 

В Киеве автомобиль ГАИ сбил пешехода на "зебре"

В Киеве автомобиль ГАИ сбил пешехода на "зебре"

В Киеве патрульный автомобиль ГАИ, который спешил по вызову на место аварии, сбил человека на пешеходном переходе.

 

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

В Одессе пожар: в центре города нет света и стоит весь транспорт

Весь центр Одессы обесточен из-за возгорания кабеля на эстакаде Одесского морского торгового порта.

 

В Киеве иномарка сбила беременную женщину и врезалась в стену

В Киеве иномарка сбила беременную женщину и врезалась в стену

В Киеве автомобиль, за рулем которого была женщина, выехал на тротуар и сбил беременную женщину, а затем врезался в стену дома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::