Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 15:57

Маленького россиянина, спасенного в Германии от лейкемии, депортируют на родину


В Германии решается судьба 12-летнего россиянина Глеба Татарникова, приехавшего в эту страну с матерью для лечения от лейкемии. На днях у него истекает медицинская виза, после чего немецкие власти собираются депортировать их обоих обратно в РФ, пишет издание Die Welt.


На родине Глеб не сможет получать ту медицинскую помощь, в которой все еще нуждается. Кроме того, в социальном плане больного ребенка, лишь в Германии впервые пошедшего в школу, ждет изоляция, передает InoPressa..


Как рассказывает Die Welt, российские врачи отказались лечить Глеба еще в 2010 году после очередного рецидива. Однако родителям удалось вывести сына на лечение в Германию - в университетскую клинику Гамбурга-Эппендорфа, где ему провели сверхсложную операцию по пересадке костного мозга.


Через два дня после операции Глеб получил заражение крови и был введен в искусственную кому. Когда же он очнулся, медики поставили новый шокирующий диагноз - вирус Эпштейна-Бара.


Россиянину была назначена высокодозная химиотерапия, которая помогла. Спустя четыре месяца Глеб впервые пошел в школу. В России ему приходилось учиться исключительно в частном порядке, отмечает немецкая газета.


В Германии же Глеб обрел новых друзей. Однако счастье оказалось не долгим. На днях у мальчика истекает виза, после чего немецкие власти намерены депортировать его вместе с матерью обратно в РФ. Мама Глеба просила власти страны пересмотреть это решение, однако те остались непреклонны.


Против депортации Глеба выступили его учителя и одноклассники. Классный руководитель мальчика заявил, что тот "создает в классе особую атмосферу". Немецкие друзья Глеба собирают подписи для того, чтобы он остался в Германии. В социальной сети Facebook даже появилась страничка, создатели которой выступают за то, чтобы Глеб, который "принадлежит нам, мог остаться", и она уже собрала более 500 лайков.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Власти Ирака приостановили лицензии 10 спутниковых каналов, среди которых и известная арабская телекомпания "Аль-Джазира".

 

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Главный медик ФСИН уволен из-за умирающих заключенных

Представители Совета по правам человека в пятницу на специально созванном заседании заявили о провале реформы уголовно-исполнительной системы. Сразу после высказанной критики работы главного медика...

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::