Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 15:57

Маленького россиянина, спасенного в Германии от лейкемии, депортируют на родину


В Германии решается судьба 12-летнего россиянина Глеба Татарникова, приехавшего в эту страну с матерью для лечения от лейкемии. На днях у него истекает медицинская виза, после чего немецкие власти собираются депортировать их обоих обратно в РФ, пишет издание Die Welt.


На родине Глеб не сможет получать ту медицинскую помощь, в которой все еще нуждается. Кроме того, в социальном плане больного ребенка, лишь в Германии впервые пошедшего в школу, ждет изоляция, передает InoPressa..


Как рассказывает Die Welt, российские врачи отказались лечить Глеба еще в 2010 году после очередного рецидива. Однако родителям удалось вывести сына на лечение в Германию - в университетскую клинику Гамбурга-Эппендорфа, где ему провели сверхсложную операцию по пересадке костного мозга.


Через два дня после операции Глеб получил заражение крови и был введен в искусственную кому. Когда же он очнулся, медики поставили новый шокирующий диагноз - вирус Эпштейна-Бара.


Россиянину была назначена высокодозная химиотерапия, которая помогла. Спустя четыре месяца Глеб впервые пошел в школу. В России ему приходилось учиться исключительно в частном порядке, отмечает немецкая газета.


В Германии же Глеб обрел новых друзей. Однако счастье оказалось не долгим. На днях у мальчика истекает виза, после чего немецкие власти намерены депортировать его вместе с матерью обратно в РФ. Мама Глеба просила власти страны пересмотреть это решение, однако те остались непреклонны.


Против депортации Глеба выступили его учителя и одноклассники. Классный руководитель мальчика заявил, что тот "создает в классе особую атмосферу". Немецкие друзья Глеба собирают подписи для того, чтобы он остался в Германии. В социальной сети Facebook даже появилась страничка, создатели которой выступают за то, чтобы Глеб, который "принадлежит нам, мог остаться", и она уже собрала более 500 лайков.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил...

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

Лига чемпионов: "Реал" одной ногой в полуфинале, "Малагу" ждет ад

В среду, 3 марта, состоялись две встречи команд 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Реал" – "Галатасарай" и "Малага" - "Боруссия".

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::