Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 16:04

Шутка Угранта про "красных комиссаров" дошла и до МИД Украины - от российской стороны потребовали объяснений


Неполиткорректная шутка Ивана Урганта про жертв "красных комиссаров" в украинской деревне может стать причиной раздора между Россией и Украиной. МИД бывшей советской республики выразил озабоченность по поводу высказываний российского телеведущего и потребовал от руководства Первого канала прокомментировать ситуацию, передает "Интерфакс". Тем временем украинские националисты забросали портрет Урганта помидорами перед посольством РФ в Киеве.



В эфире кулинарной программы "Смак" Ургант во время приготовления блюда сказал: "Абсолютно симметрично порезал сельдерей… Может, я не совсем верно выразился. Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Возмущение жителей Украины дошло до Министерства иностранных дел, которое потребовало объяснений.


"Мы призываем руководство Первого канала дать оценку этому инциденту, - заявил официальный представитель МИД Украины Евгений Перебейнос. - Посольство Украины в России довело нашу позицию до руководства Первого канала. Пока мы не видели, чтобы руководство Первого канала прокомментировало ситуацию и надеемся, что это будет сделано".


По словам представителей МИД, высказывание Угранта "резко диссонирует с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией и атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами".


В своем Иван Ургант уже принес извинения, написав, что "просит прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий". Однако после извинений ведущий сразу же пошутил: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан".


Украинскую сторону такие извинения, очевидно, не удовлетворили. Представитель МИД заявил: "Мы видели комментарии самого Урганта на этот счет, однако они не представляют собой извинения".


Украинские националисты нашли повод собраться


"Неуместная" реплика Урганта, как оказалось, задела не только официальных представителей властей. Украинские националисты увидели для себя возможность выступить с протестом и потребовать официальных извинений властей России. Около 20 человек собрались перед зданием российского посольства в Киеве, где провели акцию "АнтиУргант", сообщает РИА "Новости".


Недовольные выставили портрет Урганта, по которому размазали помидоры. Большинство собравшихся на митинг были представителями Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов и партии УНА-УНСО. Они потребовали от посольства РФ официальных извинений за сказанное ведущим, а также заявили о необходимости объявить Урганта персона нон грата на Украине.


Напомним, что конфликт разгорелся после выхода на экраны кулинарной телепередачи "Смак". Ведущий программы Иван Ургант, готовя блюдо, сказал: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". А приглашенный гость режиссер Александр Адабашьян, готовивший вместе с ведущим, поддержал шутку Урганта - во время очищения ножа от зелени, режиссер сказал, что "стряхивает останки жителей с ножа".


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин получил от Березовского два письма

Путин получил от Березовского два письма

Президент РФ Владимир Путин получил от Бориса Березовского два письма: первое - в феврале 2013 года, а второе - уже после смерти олигарха. Об этом Путин рассказал в ходе "Прямой линии".

 

Михаил Боярский: Курение мне помогает

Михаил Боярский: Курение мне помогает

«Я курильщик, и заядлый. И я высказываюсь против курения, считаю, что это глупо и вредит здоровью. Но бросать курить нужно цивилизованными методами, а не разбрасываясь бессмысленными миллиардами на...

 

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Ингушские студенты отчислены из вуза за массовую драку

Драка возле здания Дворца культуры и спорта Ставрополя, в которой участвовали десятки студентов местных вузов, обернулась массовыми отчислениями. Приказом ректора Северо-Кавказского федерального...

 

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился вертолет, пассажиров захватил "Талибан"

В Афганистане разбился гражданский вертолет, девять находившихся на борту человек были захвачены боевиками радикального движения "Талибан".

 

Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение

Баллистическая ракета КНДР переведена в стартовое положение

Как минимум одна баллистическая ракета на восточном побережье КНДР переведена в стартовое положение.

 

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Из-за КНДР Япония подтянула ЗРК на Окинаву

Япония разместила зенитно-ракетные комплексы Patriot в южной префектуре Окинава для отражения возможной агрессии со стороны КНДР.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::