Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 19:51

В "черный список" финской полиции имя Путина внес секретарь, выяснили журналисты


Стало известно, кто ошибочно внес имя Владимира Путина в "черный список" финской полиции, фигурантам которого запрещен въезд в страну. По данным сайта телерадиовещательной компании Yle, это сделал секретарь Центральной Криминальной полиции Финляндии, получив приказ об этом от сотрудника полиции.


Человека, принявшего решение о записи президента России в секретный реестр ЦКП, финская полиция планирует допросить на следующей неделе. В этом деле уже десять фигурантов.


О попадании Путина в персоны нон грата 10 апреля сообщил финский телеканал MTV3. В "черный список" полиции включены люди, подозреваемые в совершении преступлений, карающихся лишением свободы, "либо оказывавших содействие в преступлениях, наказание за которые превышает шесть месяцев тюремного заключения, либо причастных к незаконному употреблению наркотических веществ". При этом полицейского расследования в отношении этих подозреваемых не ведется.


Финские журналисты пояснили, что президент РФ оказался в этом реестре из-за связи с байкерами клуба "Ночные волки". Согласно объяснениям финских правоохранителей, имя Путина попало в "черный список" ошибочно. Порочащую запись вскоре удалили из реестра, глава МВД Финляндии Пяйви Рясянени принесла президенту сожаления и извинения за допущенную оплошность. Сам Путин, как сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, воспринял новость с иронией.


Генеральная прокуратура Финляндии в связи со случившимся возбудила уголовное дело. Параллельно полиция проводит собственное внутреннее разбирательство, выясняя, как обстоятельства, при которых сотрудник, имеющий доступ к регистру подозреваемых в содействии преступной деятельности, мог включить в него имя российского президента. Кроме того, правоохранители должны выяснить, каким образом информация из секретного реестра попала в СМИ.


На Западе конфуз вызвал шквал ироничных комментариев. Зарубежные журналисты саркастично припоминали Путину процесс над Pussy Riot и вопрошали, каким образом президент, сажающий в тюрьму за протестные акции, дружит с "Ночными волками", борющимися за свободу и отвергающими закон. "Какой-то достаточно высокопоставленный финский полицейский, имеющий доступ к списку, добавил туда Путина намеренно и, вероятно, по основательной причине", - иронизировал автор Huffington Post.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовский готовился дать показания по делу о смерти Литвиненко

Березовский готовился дать показания по делу о смерти Литвиненко

Опальный российский олигарх Борис Березовский готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

«Не были выделены достаточные средства, не было подготовлено необходимое количество специалистов, нормативных документов», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель межрегиональной общественной...

 

ФИФА выбрала систему видеофиксации гола для ЧМ-2014

ФИФА выбрала систему видеофиксации гола для ЧМ-2014

Система представляет собой набор из 14 высокоскоростных камер, расположенных над игровым полем, которые фиксируют взятие ворот

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::