Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2013 19:51

В "черный список" финской полиции имя Путина внес секретарь, выяснили журналисты


Стало известно, кто ошибочно внес имя Владимира Путина в "черный список" финской полиции, фигурантам которого запрещен въезд в страну. По данным сайта телерадиовещательной компании Yle, это сделал секретарь Центральной Криминальной полиции Финляндии, получив приказ об этом от сотрудника полиции.


Человека, принявшего решение о записи президента России в секретный реестр ЦКП, финская полиция планирует допросить на следующей неделе. В этом деле уже десять фигурантов.


О попадании Путина в персоны нон грата 10 апреля сообщил финский телеканал MTV3. В "черный список" полиции включены люди, подозреваемые в совершении преступлений, карающихся лишением свободы, "либо оказывавших содействие в преступлениях, наказание за которые превышает шесть месяцев тюремного заключения, либо причастных к незаконному употреблению наркотических веществ". При этом полицейского расследования в отношении этих подозреваемых не ведется.


Финские журналисты пояснили, что президент РФ оказался в этом реестре из-за связи с байкерами клуба "Ночные волки". Согласно объяснениям финских правоохранителей, имя Путина попало в "черный список" ошибочно. Порочащую запись вскоре удалили из реестра, глава МВД Финляндии Пяйви Рясянени принесла президенту сожаления и извинения за допущенную оплошность. Сам Путин, как сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, воспринял новость с иронией.


Генеральная прокуратура Финляндии в связи со случившимся возбудила уголовное дело. Параллельно полиция проводит собственное внутреннее разбирательство, выясняя, как обстоятельства, при которых сотрудник, имеющий доступ к регистру подозреваемых в содействии преступной деятельности, мог включить в него имя российского президента. Кроме того, правоохранители должны выяснить, каким образом информация из секретного реестра попала в СМИ.


На Западе конфуз вызвал шквал ироничных комментариев. Зарубежные журналисты саркастично припоминали Путину процесс над Pussy Riot и вопрошали, каким образом президент, сажающий в тюрьму за протестные акции, дружит с "Ночными волками", борющимися за свободу и отвергающими закон. "Какой-то достаточно высокопоставленный финский полицейский, имеющий доступ к списку, добавил туда Путина намеренно и, вероятно, по основательной причине", - иронизировал автор Huffington Post.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

 

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Приказ об увольнении руководителя ГУ МВД России по Тамбовской области Григория Гомана был подписан спустя месяц после того, как он подал рапорт об отставке. Причиной послужила скандальная запись,...

 

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Министра Госказначейства Польши за подписание меморандума с Россией о строительстве газопровода "Ямал-Европа-2" в обход Украины поплатился должностью.

 

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке начался Чемпионат мира по хоккею. Участие в соревнованиях принимают сборные Украины, Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

 

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен в Афганистане нет

Граждан Украины среди попавших в плен членов и пассажиров вертолета в Афганистане нет, заявили в МИД РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::