Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2013 11:06

Экс-министр бюджета Франции Каюзак сложил полномочия депутата после обвинений в уклонении от налогов


Бывший министр бюджета Франции Жером Каюзак, дело которого о незаконном банковском счете в Швейцарии спровоцировало его отставку, объявил во вторник о сложении с себя полномочия депутата Национального собрания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.


Говоря о причине, побудившей его к отставке - тайном счете в швейцарском банке, Каюзак отметил, что этот поступок - "непростительная ошибка", не отвечал требованиям морали, и он был просто обязан покинуть свой пост, а также сдать депутатский мандат.


"В тот день, в тот момент, когда Франсуа Олланд предложил мне занять место в правительстве), я должен был набраться мужества, чтобы отказаться. Я сделал ошибку, приняв этот пост", - заявил экс-министр.



"Я стал простым гражданином, я желаю Олланду удачи", - сказал экс-министр. Отвечая на вопрос о том, возможно ли возвращение в политику, Каюзак отметил, что это маловероятно, "это перевернутая страница".



Расследование в отношении экс-министра бюджета Франции Жерома Каюзака началось после того, как портал Mediapart сообщил, что министр имел тайный счет в швейцарском банке UBS, средства с которого затем были переведены в Сингапур. Каюзак подал прошение об отставке 19 марта.


После скандала с отставкой министра бюджета президент Франции Франсуа Олланд решил положить конец слухам о коррупции в правительстве. Отныне все парламентарии и министры обязаны отчитываться о своих доходах и собственности. Начали с членов правительства. Их декларации опубликованы и бурно обсуждаются, рассказывает "Коммерсант".


Оказалось, что премьер-министр Жан-Марк Эро задекларировал два дома и гараж, 110 тысяч евро банковских вкладов, 200 тысяч евро страховых полисов, еще кое-что по мелочам.


Глава Министерства юстиции Кристиан Тобира рассказала про два дома и земельные участки. Министр по социальным вопросам Марисоль Турен доказала, что лично она, имея четыре квартиры в Париже и дом, давно решила свои социальные вопросы.


Министр внутренних дел Манюэль Вальс имеет полторы квартиры в столице, а министр труда Мишель Сапен - три дома, квартиру в Париже и сельскохозяйственные угодья. Министр культуры Орели Филиппетти к своей квартире и банковским счетам добавила в качестве движимого имущества драгоценную для нее футболку Дэвида Бекхема.


Квартиры и дома есть не у всех. Если у министра промышленности Арно Монтебура их целых четыре, то министр экологии Дельфин Бато и министр по правам женщин Нажат Валло-Белькасем снимают квартиры.


Члены правительства выплачивают кредиты: министр иностранных дел Лоран Фабиус - на покупку нового дома, Бернар Казнев, который занял место проштрафившегося Каюзака - на ремонт существующего.


Заявленный автопарк удивит государственных деятелей России. Как правило, это недорогие маленькие машины, которым уже много лет. Более всего журналистам понравился транспорт премьера Эро: фургончик Volkswagen Transporter конца 1970-х годов. Министр обороны Жан-Ив Ле Дриан ездит на маленькой Suzuki Wagon, министр жилищного строительства Сесиль Дюфло заявила старенькую Renault 4, купленную за 1,5 тысяч евро два года назад, а Нажат Валло-Белькасем рассекает на недорогом мотороллере.


Самыми богатыми в правительстве оказались глава МИДа Лоран Фабиус, который может похвастаться 6 млн евро и самой дорогой среди министров квартирой за 2,7 млн евро. И все министры оправдываются: эти деньги я заработал не сам, а унаследовал от родителей, как и квартиры.


Проект специального закона о правительственной морали будет внесен в парламент 24 апреля. Франсуа Олланд старается смягчить удар, который нанес по престижу социалистов Жером Каюзак.


 

Оригинал (на 17/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украине модернизируют устаревшие ГЭС

В Украины есть все возможности для того, чтобы модернизировать устаревшие гидроэлектростанции - сделать это могут в ближайшее время.

 

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

МВФ прогнозирует Украине нулевой рост ВВП

Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост ВВП Украины по итогам 2013 года, а показатель безработицы может составить 8,2%.

 

"Газпром" проверит "бумажный" реверс газа в Украину

"Газпром" проверит "бумажный" реверс газа в Украину

"Газпром" уверен, что серьезные европейские компании не будут участвовать в сомнительных сделках по реверсным поставкам газа в Украину.

 

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Новая версия меморандума украинского правительства с МВФ может содержать требования по проведению стресс-тестирования одной или нескольких групп местных банков.

 

Как узнать, не оформили ли кредиты на ваш паспорт

Как узнать, не оформили ли кредиты на ваш паспорт

Чтобы после потери паспорта не дрожать от мысли, что мошенники оформили на него кредит, следует обратиться к специалистам.

 

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Продана почти половина акций соцсети «ВКонтакте»

Сооснователи «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали все свои 48% акций соцсети инвестфонду UCP. Рыночная цена пакета – около 1 млрд долларов. Однако эксперты не исключают, что фонд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::