Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/04/2013 14:51

В День исторического и культурного наследия Москвы почти 300 музеев открыты бесплатно


Почти 300 музеев и учреждений культуры столицы открыты для свободного посещения в День исторического и культурного наследия Москвы. Сегодня, в четверг, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, Москва уже в 13-й раз проводит эту культурно-просветительскую акцию, передает ИТАР-ТАСС.


Ожидается, что сегодня музеи, парки и выставочные залы посетят не менее 1 млн горожан и гостей столицы.


В программе Дней исторического и культурного наследия заявлено более 1 тыс. мероприятий.


Впервые в этом году в акции примут участие 29 новых учреждений и организаций. Среди них: музей МЧС России, Еврейский музей и Центр толерантности, музей землеведения МГУ, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Центр фотографии им. братьев Люмьер, выставочный зал Агентства федеральных архивов, музей землеустройства, музей Института геодезии и картографии, музей анимации и другие.


Кроме того, что сегодня во все федеральные и городские музеи можно зайти бесплатно, Дни исторического и культурного наследия - это уникальная возможность посетить те памятники архитектуры, куда в обычные дни закрыт доступ для посетителей.


Традиционно откроют свои двери мэрия на Тверской,13, Петровский путевой дворец, Московский Кремль с бесплатным посещением музеев-соборов (кроме Оружейной палаты). Также для организованных групп будут открыты здания 21 посольства, в том числе посольства Великобритании, Франции, США, Испании, Исландии, Уругвая, Марокко, Индонезии, Индии.


В московских музеях будут организованы специальные программы, посвященные Дням исторического и культурного наследия. В Мультимедиа Арт Музее можно будет увидеть выставки в рамках фестиваля "Мода и стиль в фотографии", в том числе "Это Париж" и "Лиля Брик. Несостоявшееся путешествие", посетить игру-викторину по москвоведению для детей с родителями и мастер-класс "Москва моей мечты", а также интерактивную лекцию по истории столицы. В "Музее Москвы" - выставка "Мода в зеркале истории: XIX-XX века", в музее "Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки" пройдет выставка "Династия Романовых - взгляд сквозь века", посвященной 400-летию Дома Романовых.


В Третьяковской галерее пройдет праздничная программа для людей с ограниченными возможностями "Все начинается с весны", передает РИА "Новости". Все желающие могут присоединиться к изготовлению весеннего панно для музея, посетить экскурсии по экспозиции "Искусство ХХ века" и посмотреть музыкальные и пластические импровизации "В ритме весны" интегрированной театральной студии "Круг". Проход к основной экспозиции музея и на временные выставки будет свободным, но нужно будет получить билет в кассе.


С коллекцией Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина также можно будет ознакомиться бесплатно, но на выставки "Золото инков" и "Обнаженные. От мрамора к фотографии" придется приобрести билет. В ГМИИ пройдут обзорные экскурсии по Галерее искусства стран Европы и Америки, где хранится коллекция импрессионистов, а вечером в Музее личных коллекций выступит актриса Анастасия Бусыгина.


В Государственном музее А.С.Пушкина откроется XIII-й Московский Международный фестиваль камерной музыки "Весна в России", в Московском музее современного искусства состоится перформанс "Небо над Москвой". В музее-заповеднике "Царицыно" можно побывать на обзорных и тематических экскурсиях по Большому дворцу и Хлебному дому, по Оранжерейному комплексу, а также послушать концерт фортепианной музыки.


В ЦВЗ "Манеж" желающие смогут ознакомиться с только что открывшимися выставками "Одиссея для четырех. Шагал, Массон, Матисс и Эрни", "Ремизов. Возвращение" и "Размышляя о смерти".


Государственный исторический музей проведет экскурсии для детей "Дом, в котором живут старинные вещи" и "Как Кутузов бил французов". Также посетителей ждет театрализованное представление на экспозиции "Ожившие предания русской старины". Традиционно москвичей приглашают заглянуть в Дарвиновский музей, парк "Музеон", Московский зоопарк и планетарий. Можно будет также посетить выставочный центр "Рабочий и Колхозница", Мемориальный музей космонавтики.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руслана должна накопить силы, чтобы стать мамой

Руслана должна накопить силы, чтобы стать мамой

Недавно певица Руслана отметила 19 лет совместной жизни со своим супругом Александром Ксенофонтовым. Однако, детей пока что у пары нет.

 

Умер актер из "Интернов" и "Улиц разбитых фонарей"

Умер актер из "Интернов" и "Улиц разбитых фонарей"

В одной из больниц Петербурга умер актер и режиссер Дмитрий Поддубный. Обстоятельства гибели актера выясняет полиция.

 

Исполитель Gangnam Style представил новый клип. Видео

Исполитель Gangnam Style представил новый клип. Видео

Самый знаменитый уроженец Южной Кореи певец Psy представил новый клип на песню Gentleman.

 

Умер муж Тины Кароль. Фото

Умер муж Тины Кароль. Фото

В Киеве на 33-м году жизни скончался умер муж и бессменный продюсер певицы Тины Кароль Евгений Огир.

 

Адвентисты организовали благотворительный концерт

Адвентисты организовали благотворительный концерт

Сегодня в черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Турецкой состоялся благотворительный концерт с участием студентов и преподавателей украинского адвентистского центра высшего...

 

Певица Alyosha родила сына

Певица Alyosha родила сына

Фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя сообщил о том, что его любимая - певица Alyosha - родила первенца.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::