Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2013 13:20

Полиция отчиталась о погибших в результате взрыва на заводе в Техасе - до 15 человек


Взрыв и пожар в американском городке Вест (штат Техас) на заводе по производству минеральных удобрений унесли жизни от пяти до 15 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.



По официальным данным, по крайней мере, 160 человек получили ранения различной степени тяжести - пострадавшие госпитализированы в три местные больницы. По словам источника, пропали без вести от трех до пяти пожарных, принимавших участие в тушении огня. Ранее СМИ сообщали о том, что могли погибнуть от 60 до 70 человек.



По предварительным данным, погибли шесть пожарных и двое медработников. Семь обитателей местного дома престарелых, разрушенного взрывом, пропали без вести. Также неизвестна судьба еще двух человек - полицейского и сотрудника городской администрации, передает телеканал KWTX.









Представитель полиции заявил журналистам, что пока не обнаружены улики, которые бы указывали на криминальную причину взрыва. В то же время он подчеркнул, что полицейские еще не завершили осмотр места происшествия, и окончательные выводы по этому поводу делать рано.


Ранее СМИ сообщили, что взрыв сровнял с землей часть города. Разрушены десятки домов, эвакуирована половина жителей Веста, в котором проживают 2800 человек, передает CNN.



Рано утром в четверг пожарные и спасатели в поисках пострадавших прочесывают дома, многие из которых превратились в руины. По данным прессы, через несколько часов после взрыва раненые продолжают поступать в медицинские учреждения. По большей части они получили травмы, не угрожающие жизни, но есть люди и в тяжелом состоянии.



Опасность второго взрыва резервуаров с химическими веществами на заводе сохраняется. Кроме того, местных жителей предупредили об утечке аммиака - его пары могут причинить серьезный ущерб здоровью.



По-прежнему перекрыта часть шоссе, ведущего в город. Федеральное управление гражданской авиации ввело ограничения на полеты над городом для беспрепятственного передвижения в воздухе спецавиации. Власти отмечают большой наплыв добровольцев - пожарных и медиков, которые хотят помочь в спасательной операции и пострадавшим.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

Ахмед Билалов стал фигурантом уголовного дела

МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Раскритикованный в свое время...

 

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

Иван Каляпин: Реформа не провальна, а провалена

«Не были выделены достаточные средства, не было подготовлено необходимое количество специалистов, нормативных документов», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель межрегиональной общественной...

 

В Польше перезахоронены останки советских солдат

В Польше перезахоронены останки советских солдат

На западе Польши международная поисковая группа обнаружила более 400 останков советских солдат. Братская могила была найдена там, где ее уже более полувека не должно было быть – на территории...

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

Следователи: Найдены доказательства хищений в Сколково

«За два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция». Такие...

 

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Более семи часов затратили пожарные на ликвидацию возгорания в строящемся небоскребе «Олимп». Отчасти это было вызвано отказом от использования для тушения вертолетов, на что у спасателей, впрочем,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::