Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2013 13:48

"Фазан в стиле Хичкока": британцы отбиваются от преследующей их птицы бадминтонными ракетками


Жители английского графства Шропшир последние четыре месяца подвергаются необычным преследованиям - со стороны неизвестного им фазана. Находиться дома членам семьи Хадсон приходится с неприятным ощущением, что за ними наблюдают, а на улицу они выходят, только вооружившись бадминтонной ракеткой, передает The Telegraph.


Агрессивный фазан ежедневно нарушает спокойствие 44-летней Салли-Энн Хадсон, ее 77-летней матери Энн и 79-летнего отца Бена. По словам Салли-Энн, птица появилась четыре месяца назад буквально из ниоткуда и сразу стала вести себя странно. "Мы поняли, что это необычный фазан. Он начал наблюдать за всеми нашими передвижениями по дому из окон. Стоило мне перейти в другую комнату, он уже был в том окне. Он даже пытался пробраться внутрь. Прямо как в фильме "Птицы" Альфреда Хичкока", - рассказала женщина The Mirror.



У Хадсон, как отмечает The Daily Mail уже сложилось впечатление, будто фазан бодрствует и днем и ночью, карауля членов семьи. Худшее ожидает их, когда они выходят на улицу. Тогда птица набрасывается на них - садится на голову, руки, ноги, пытается клевать. Поэтому с первых дней визита члены семьи взяли за правило - выходить на улицу в перчатках и с бадминтонными ракетками на случай внезапной атаки. Даже сидя в машине, они не чувствуют себя в безопасности - птица старается лететь за ними, садится на автомобиль, клюет покрышки.


Салли-Энн Хадсон даже пару раз пыталась урегулировать странный конфликт мирным путем. Она думала приручить агрессивного гостя, которому уже даже дала кличку Филл. "Я кормила его хлебом, чтобы он проникся доверием и не видел в нас врагов", - признается Хадсон. Но благодарности и понимания от фазана она так и не увидела.


Эксперты связывают вызывающее поведение птицы с приближением брачного сезона. "Фазан, определенно, видит в ней самца-конкурента, который завоевал его территорию", - сказал член Международной ассоциации любителей фазанов Пол Норс.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Польского министра уволили из-за строительства "Ямал-Европа-2"

Министра Госказначейства Польши за подписание меморандума с Россией о строительстве газопровода "Ямал-Европа-2" в обход Украины поплатился должностью.

 

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

В СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил...

 

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о...

 

Александр Никонов: Феминизм опасен, как и любое левачество

Александр Никонов: Феминизм опасен, как и любое левачество

«Менталитет нации регулируется, его можно поменять на раз, кнут и пряник, кнут и пряник», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД журналист Александр Никонов, который полагает, что феминизм плох, потому...

 

Путин предложил создать министерство космоса

Путин предложил создать министерство космоса

На совещании по развитию космической отрасли, которое президент Владимир Путин провел после посещения строящегося космодрома Восточный, стало известно, что правительство отказалось создавать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::