Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2013 15:10

Голландцы выбирают кандидатов для участия в реалити-шоу на Марсе. Билет будет в один конец


Голландская организация Mars One набирает добровольцев для своей программы по основанию колонии на Марсе, которая будет проводится в формате реалити-шоу. Успешные кандидаты получат возможность полететь на Красную планету в 2023 году, однако с одним условием - вернуться на Землю они больше не смогут, пишет Space.com.


Компания обещает открыть набор желающих уже "в ближайшее время". Точная дата не называется, однако известно, что заявки будут приниматься до июля. "Мы ожидаем миллионы заявок в виде минутных роликов с рассказом о себе. Некоторые из них мы сделаем общедоступными", - сказал глава проекта Баз Лансдорп. По его словам, на оповещения от компании уже подписались 45 тысяч человек, еще 10 тысяч человек со всего мира уже изъявили желание стать будущими астронавтами. Среди требований к кандидатам - возраст старше 18 лет и хорошее здоровье. Предпочтение также будет отдаваться людям с научно-техническим образованием.


К июлю 2015 года Mars One определится с кандидатами, и 24 счастливчика начнут проходить подготовку, которая продлится еще семь лет. "Мы поделим их на шесть команд, каждая из них будет жить по три месяца в условном поселении, которое будет напоминать то, что они должны будут построить на Марсе", - сказал Лансдорп. Условия во время обучения будут также предельно приближены к тем, что астронавтов будут ждать на Марсе. "Мы устроим для них самые стрессовые ситуации", - готовит кандидатов к худшему руководитель проекта.


По его словам, астронавтам на Марсе регулярно придется проявлять самостоятельность и сообразительность, ведь сигнал от спутника Земли до спутника Марса будет передаваться не так быстро - от 3 до 22 минут.


Самая главная трудность, с которой придется столкнуться будущим "марсианам" - это невозможность вернуться домой. Лансдорп объяснил, чем это обусловлено. "Полет до Марса займет от семи до восьми месяцев. За это время пассажиры космического аппарата потеряют значительную часть своей мышечной и костной массы. Затем они окажутся на Марсе, чье гравитационное поле во много раз слабее, чем на Земле. Это также отразится на их физическом состоянии, что означает, что они просто не смогут вновь приспособиться к силе гравитации Земли", - сказал он BBC.


Между тем, ученые сомневаются в том, что люди смогут выжить на Марсе в течение длительного времени. Вероника Брей из Лунно-планетной лаборатории в штате Аризона напомнила о том, что поверхность Марса почти непригодна для жизни. "Там нет жидкой воды, атмосферное давление близко к вакууму, уровень радиации очень высок, а температура часто меняется", - сказала Брей, добавив, что все это способствует ослаблению иммунной системы и развитию рака.


Но у Mars One есть решение этой проблемы - колонисты должны будут построить туннелеобразные жилища, покрытые несколькими метрами марсианского грунта, чтобы защитить себя от радиации. Но все же некоторые риски останутся, признаются голландцы.


Программа Mars One оценивается в шесть миллиардов долларов. Часть денег организация планирует возместить доходами от показа реалити-шоу, которое охватит все этапы подготовки, а также взносами от претендентов – подача одной заявки будет им стоить 25 долларов.


По плану программы, в 2016 году на Марс будет отправлено более 2,5 тонн продуктов питания. Спустя еще два года с Земли туда отправится вездеход для поиска оптимального места для поселения. А высадка первой группы людей состоится в 2023 году. Раз в два года к ним будут присоединяться новые астронавты.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Двух спортсменок могут лишить медалей из-за дисквалификации

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала метательницу диска Дарью Пищальникову на 10 лет за употребление допинга.

 

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью бывшего президента подозревают в присвоении более 20 млрд долл. - группа экспертов ООН получила данные о средствах на счетах в ливанском банке жены экс-президента.

 

Джохар Царнаев начал давать показания

Джохар Царнаев начал давать показания

Подозреваемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев пришел в сознание и начал давать показания, но из-за ранения в области горла отвечает на вопросы следователей письменно. В первую...

 

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

США считали Тамерлана Царнаева потенциальным террористом

Предполагаемый организатор двойного теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был внесен американскими спецслужбами в список потенциальных террористов, после того как появились сведения о его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::