Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2013 20:19

Ядовитые письма Обаме и двум сенаторам отправил двойник Элвиса Пресли, "чтобы раскрыть заговор"


Недавно задержанный мужчина, которого подозревают в рассылке "ядовитых писем" американским сенаторам и президенту США Бараку Обаме, оказался двойником Элвиса Пресли. Ко всему прочему, он верит в то, что раскрыл заговор о продаже человеческих органов. Также у Элвиса-террориста были претензии к правительству Соединенных Штатов, которые, видимо, он выразил в своих письмах с белым порошком рицином - опасным ядом, сообщает Газета.Ru, ссылаясь на материал AP.



45-летнего Пол Кевин Кертис был накануне задержан полицией в своем доме в городе Коринф на северо-востоке штата Миссисипи. Благодаря информации, размещенной "отправителем-отравителем" на различных сайтах, полиции удалось выяснить, кто же он на самом деле. Под своим именем Кертис неоднократно писал, что раскрыл нелегальный бизнес по продаже человеческих органов во время его работы в одной из больниц с 1998 по 2000 годы. В морге больницы он нашел холодильник с отрезанными человеческими конечностями и решил, что их будут продавать.


На этом Кертис не остановился: он связал свою карьеру Элвиса с нелегальной продажей органов. Обратившись в ФБР, Кертис заявил, что холодильник установили в госпитале, чтобы разрушить его карьеру имперсонатора, то есть человека, который изображает знаменитостей.


В связи с эти он пытался разоблачить некоторых людей в правительстве, ФБР и полиции, передает РИА "Новости". Досталось также и одному из сенаторов, которому было отправлено письмо с ядом. Кертис работал на банкете в одном из своих образов (кроме Элвиса Пресли он переодевался в Бадди Холли и Кида Рока), когда встретил сенатора Роджера Уикера. Кертис попытался рассказать политику о заговоре, однако тот стал не стал его слушать.


"Сначала меня никто не слушал. Я даже несколько раз встречал на банкетах Роджера Уикера в Миссисипи, но он начал нервно вести себя, когда говорил со мной, и попытался уйти, когда я завел разговор", - рассказал Кертис. Очевидно, мужчина попытался привлечь к себе внимание политиков. "Знать о преступлении и держать его в тайне - значит стать молчаливым соучастником", - говорилось в его письмах сенатору и президенту.


Также Кертис считал, что власти несправедливо обходятся с его бизнесом - компанией The Cleaning Crew, которая занимается уборкой помещений. Не менее пяти машин полиции оцепили его дом в Коринфе. Таким образом, в итоге за ним действительно "пришли из правительства".


Напомним, что 17 апреля спецслужбы США перехватили подозрительный конверт, который был адресован президенту. В нем нашли следы рицина и отправили на повторную экспертизу. Ранее было перехвачено еще одно "ядовитое письмо", которое было направлено в офис сенатора-демократа Карла Левина. Самое первое отравленное послание было направлено на имя сенатора-республиканца Роджера Уикера. Все конверты не имели обратного адреса и были отправлены из Мемфиса.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фьюри считает Хэя "девочкой", а Поветкина - "золотой коровой"

Фьюри считает Хэя "девочкой", а Поветкина - "золотой коровой"

Британский супертяж Тайсон Фьюри призвал Дэвида Хэя добиваться реванша с украинцем Владимиром Кличко и съзвил в адрес россиянина Александа Поветкина.

 

В Польше перезахоронены останки советских солдат

В Польше перезахоронены останки советских солдат

На западе Польши международная поисковая группа обнаружила более 400 останков советских солдат. Братская могила была найдена там, где ее уже более полувека не должно было быть – на территории...

 

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР планирует возобновить эксплуатацию ядерного реактора в Йонбене. Ким Чен Ын заявил, что развитие ядерного вооружения является "надежной мерой сдерживания войны"

 

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

В прессе начала обсуждаться загадочная видеозапись, которая якобы может пролить свет на причины гибели людей на АПЛ «Нерпа». Оценки значения этой записи у прокуратуры и моряков разнятся. Однако...

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

Папа Римский Франциск — хитрый иезуит

Папа Римский Франциск — хитрый иезуит

Папа Римский Франциск, в прошлом иезуит Хорхе Марио Бергольо, в первые же дни работы на новой должности решил мастерски блеснуть перед обществом аскетизмом и толерантностью. Судя по заголовкам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::