Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/04/2013 17:24

Малый и средний бизнес попросил администрацию президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов


Общественные организации "ОПОРА России", "Деловая Россия" и Московская рекламная гильдия подписали обращение к первому заместителю руководителя администрации президента РФ Вячеславу Володину, мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю думской фракции "Единая Россия" Владимиру Васильеву и начальнику управления внутренней политики администрации президента Олегу Морозову с просьбой включить в законопроект о внесении изменений в закон "О рекламе" меры по поддержке российского малого и среднего бизнеса. В противном случае рынок наружной рекламы в России рискует полностью перейти в руки крупных иностранных медиахолдингов.


В конце 2012 года Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О рекламе", получившие отрицательное заключение Государственно-правового управления президента РФ и Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ (ИЗИСП). В заключениях говорится, что законопроект имеет неустранимые противоречия с действующим законодательством, в том числе с Конституцией, и в целом направлен на развитие коррупции и передел рынка наружной рекламы, отмечают авторы обращения.



Как сообщает РБК daily, подготовка к рассмотрению во втором чтении этого законопроекта была намечена на следующую неделю, однако накануне выяснилось, что данный вопрос был включен в повестку заседания комитета Госдумы по экономической политике, которое должно состояться сегодня.



Авторы писем обращают внимание на то, что при доработке законопроекта ко второму чтению необходимо законодательно закрепить меры по поддержке малого и среднего бизнеса. Такие меры подробно прописаны в поправках, подготовленных депутатами Иосифом Кобзоном и Владимиром Комоедовым, и предусматривают места для рекламных конструкций малого и среднего бизнеса в схемах установки рекламоносителей, а также проведение в первоочередном порядке отдельных торгов для таких компаний. Данные поправки меры получили положительный отзыв правительства РФ, более 80 положительных отзывов субъектов Федерации, а также Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза архитекторов России и других общественных организаций.



"Сегодня около 80% объема рынка наружной рекламы в стране приходится на долю предприятий малого и среднего бизнеса", - говорится в письме. А в случае исключения мер по их поддержке владельцами "крупных рекламных конструкций в России станут крупные рекламные холдинги, в том числе и зарубежные, обладающие колоссальными денежными средствами и не заинтересованные в рекламе российских товаропроизводителей". Тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства будут вынуждены закрыть свой бизнес, а местные бюджеты недополучат значительную часть налогов, указывается в письме.



"Не заинтересованные в рекламе российских товаропроизводителей" крупные иностранные рекламные холдинги, обладая крупными денежными ресурсами, получат по итогам аукционов за рекламные места контроль над бизнесом наружной рекламы в стране. "Просьба не допустить передела российского рынка наружной рекламы в угоду зарубежным медиахолдингам или недобросовестным игрокам", - пишут авторы обращений.



Однако парламентарии драматизировать ситуацию не спешат, отмечает РБК daily. "Изначально законопроект делался для одной цели - в первую очередь, чтобы у крупных мегаполисов - Москвы (мы же не скрываем, что Москва инициировала этот законопроект с нашим участием) - была возможность демонтировать незаконно стоящие рекламные конструкции, которых в столице больше 70%. У Москвы горит все с заключением договоров, потому что она не может их перезаключить в рамках существующего закона. Но к основной идее стало прибиваться миллион разных поправок", - поясняет депутат Виктор Звагельский, принимавший непосредственное участие в разработке законопроекта "О рекламе". По его мнению, у малого бизнеса есть другие возможности, куда можно соответствующие поправки внести - например, закон о поддержке малого бизнеса, закон о рекламе.



Но исполнительный секретарь отраслевого отделения по рекламе "Деловой России" Дмитрий Крючков уверен, что "поправки необходимы сейчас, так как закон уже готовится ко второму чтению, а торги должны начаться очень скоро". "Принятие других законов займет время. Если исключить поправки, то в ближайшее время произойдет передел рынка", - предупреждает он.


 

Оригинал (на 18/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США выпустили новую стодолларовую купюру

США выпустили новую стодолларовую купюру

Финансовые власти Соединенных Штатов вводят в обращение новую стодолларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты. Новая банкнота должна была...

 

Госслужащим с 1 июля повысят зарплату

Госслужащим с 1 июля повысят зарплату

Правительство готовит решение о повышении зарплат государственным служащим местных администраций с 1 июля этого года. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров.

 

Украина и Ирландия отказались от двойного налогообложения

Украина и Ирландия отказались от двойного налогообложения

Украина и Ирландия подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения между правительствами двух стран.

 

Онищенко разрешил "Боржоми" вернуться в Россию

Онищенко разрешил "Боржоми" вернуться в Россию

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что минеральной воде «Боржоми» вслед за грузинскими винами разрешено вернуться на российский рынок. Правда, как и в случае с виноделами, для...

 

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Новая версия меморандума украинского правительства с МВФ может содержать требования по проведению стресс-тестирования одной или нескольких групп местных банков.

 

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

Четвертый по величине оператор сотовой связи в России – Tele2 – обошелся ВТБ в 2,4 млрд долларов. Скорее всего, госбанк перепродаст актив госкорпорации «Ростелеком». Это не просто очередная новость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::