Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2013 09:42

"Думали, Северная Корея начала нас бомбить". Последствия разрушительного взрыва в Техасе сняли с воздуха


Власти техасского города Уэст продолжают разбор завалов после взрыва на заводе минеральных удобрений, который сровнял с землей часть города. По последним данным, погибли 14 человек, более 200 получили ранения, 100 построек были разрушены.


Мэр Уэста Томми Маска подтвердил гибель 14 человек. Среди них один профессиональный пожарный, пять пожарных-волонтеров, четыре медиков и четверо местных жителей, передает телеканал KWTX. Пока лишь было названо имя погибшего пожарного, который в тот день находился не при исполнении обязанностей, но счел своим долгом помочь - это 52-летний Кенни Харрис, отец троих детей.


"Есть еще некоторая надежда найти живых… Но такое ощущение, что здесь взорвалась атомная бомба", - признал мэр Уэста. По его словам, разбор завалов ведется медленно, так как это сложная и острожная работа. "Прежде чем проникнуть в здание, где могут быть люди, спасателям приходится потратить время, чтобы расчистить дорогу, поднять обломки", - сказал Томми Маска.


Спасатели обошли 80 процентов разрушенной территории. NBCDFW публикует видео с разрушениями, снятыми с воздуха. Тем временем на самом заводе West Fertilizer спасатели еще не были, отмечает The Dallas Morning News.


Накануне появилась информация о возможной утечке аммиака на предприятии - жители обращали внимание на устойчивый запах в воздухе. В связи с этим следователи заподозрили, что причиной могла стать халатность сотрудников завода и несоблюдение правил техники безопасности. Версия выглядит убедительной на фоне того, что раньше компанию штрафовали по этой причине.







Как отмечает Reuters, представители компании уверяли, что единственное последствие утечки аммиака - это отравление его парами, однако о взрыве речи не шло. В связи с этим у предприятия не было плана на случай взрыва, пишет агентство. Владельца компании West Fertilizer Доналда Эдера, которой принадлежит завод, а также руководителей производства предприятия допрашивают.


"Машину сотрясло, стекла разбились, мы не могли ни дышать, ни слышать, ни видеть"


Власти отмечают, что беда сплотила людей. В центр Уэста везут продукты и бутылки с водой и другие предметы первой необходимости. "Сотни людей, некоторые даже не из Уэста, едут в центр. Они даже не знают точно, что нужно и куда везти, но просто хотят помочь", - сказал Дуэйн Йанг, взявший на себя обязанность координировать работу волонтеров. По его словам, он перенаправляет продовольствие в церкви и госпитали.


Тем временем, раненые благодарят судьбу за то, что им удалось выжить. "Мы думали, что это Северная Корея начала нас бомбить", - делится переживаниями Эшли Инграм, которая в момент взрыва находилась дома, и наблюдала, по ее словам, "вспышки пламени, словно фейерверка".


Как рассказал Эрик Патио, живущий вблизи Уэста, он поехал в город, чтобы просто посмотреть на пожар на заводе, о котором все говорили. Но как только пожарные стали говорить о возможном взрыве, он повернул обратно. Но было поздно. "Мою машину отбросило, все остальные автомобили также полетели, словно по льду", - вспоминает Патио в разговоре The Dallas Morning News. "Все кричали и плакали", - рассказал мужчина. Патио получил сотрясение мозга, его уже выписали из больницы. А его девушка, которая была вместе с ним в машине, до сих пор находится под присмотром врачей.


Другой пострадавший - Брайан Андерсон также ехал в машине с девятилетним сыном, когда прогремел взрыв. "Машину сотрясло, все стекла разбились моментально. Первое время мы не могли ни дышать, ни слышать, ни видеть", - рассказывает он. Они с сыном получили порезы, в частности, Брайану попало стекло в глаз, но позже им была оказано медицинская помощь. "Я знаю, что нам повезло. Мы живы, а многие сейчас этого сказать не могут", - сочувствует Андерсон.


 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

Фьюри считает Хэя "девочкой", а Поветкина - "золотой коровой"

Фьюри считает Хэя "девочкой", а Поветкина - "золотой коровой"

Британский супертяж Тайсон Фьюри призвал Дэвида Хэя добиваться реванша с украинцем Владимиром Кличко и съзвил в адрес россиянина Александа Поветкина.

 

Константин Шутов: Такой халявы нигде нет

Константин Шутов: Такой халявы нигде нет

«В свое время в Уголовном кодексе была статья 265, которая предусматривала наказание за оставление места ДТП, где пострадали люди. Но в 2003 году ее убрали, сочли, что от нее нет эффекта», – так...

 

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

Александр Железняков: В космической отрасли кадровый дефицит

«Мне кажется, нет большой разницы, будет это Министерство космоса или останется Федеральное космическое агентство. Только в оплате труда сотрудников Роскомоса что-то изменится», – заявил газете...

 

Результаты первых матчей 1

Результаты первых матчей 1

Во вторник, 2 марта, было сыграно сразу два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА: ПСЖ принял на своем поле "Барселону", а "Бавария" – "Ювентус".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::