Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2013 22:33

Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный


В Венесуэле, после проведения
"гражданского аудита", победивший с минимальным перевесом президент Николас Мадуро принес присягу. После принесения клятв Мадуро выступил с речью, которую попытался сорвать неизвестный молодой человек, передает ИТАР-ТАСС. Ему помешали охранники, которые схватили и увели выбежавшего к трибуне венесуэльца.


В качестве нового президента Венесуэлы на период 2013-2019 годов Николас Мадуро поклялся с Конституцией в руках рядом с портретами Симона Боливара и Уго Чавеса в верности народу страны. Новый глава государства сказал: "Я клянусь сегодня, 19 апреля, наследием Освободителя (Симона Боливара), Богом, народом Венесуэлы и вечной памятью Уго Чавеса, что исполню конституцию и законы республики в ранге президента, чтобы построить счастливую, независимую и социалистическую родину для всех!" - цитирует слова Мадуро РИА "Новости".


После принесения присяги Мадуро обратился к гражданам Венесуэлы. Однако он был прерван, так как неизвестный молодой человек в красной рубахе подбежал к трибуне. Он попытался что-то выкрикнуть в микрофон, но ему это не удалось. Служба охраны схватила бунтаря и увела со сцены.


После необычного происшествия Николас Мадуро продолжил свою речь. Вернувшись на трибуну, он объявил, что инцидент исчерпан, хотя он и продемонстрировал сбой в работе службы безопасности. Президент также пообещал, что после выступления встретится с прервавшим его молодым человеком и узнает, чего он хотел.



Ранее, в связи с беспорядками в стране, возникшими из-за оппозиции, которая требовала пересчета голосов, Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы согласился провести "гражданский аудит" всех избирательных ящиков, которые не были проверены в день выборов. Проигравший на выборах Энрике Каприлес согласился с решением НИС по поводу аудита.


Напомним, что на воскресных
выборах за Мадуро проголосовали 50,7% избирателей, тогда как за Каприлеса - 48,9%. Тогда оппозиция отказалась признать результаты выборов и потребовала пересчета голосов.


 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке начался Чемпионат мира по хоккею. Участие в соревнованиях принимают сборные Украины, Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

 

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

События на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер. Япония готовится сбивать ракеты КНДР и уже дала "фальстарт", ошибочно сообщив о пуске.

 

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

 

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Экс-главе Ижмаша предъявили обвинение в мошенничестве

Бывшего руководителя ОАО «Ижмаш» Владимира Гродецкого обвинили в хищении 35 млн рублей из бюджета Сарапульского радиозавода. Объектом внимания для следователей он стал еще год назад – после...

 

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Генпрокурор подвел итоги работы за прошлый год

Ситуация с преступностью в армии улучшается, как и работа следственного аппарата ФСБ. Почти все же прочие показатели, анализируемые Генпрокуратурой, стали только хуже. Такие данные содержатся в...

 

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Президент США Барак Обама передал полномочия по формированию так называемого "списка Магнитского" Государственному департаменту и министерству финансов страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::