Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/04/2013 07:50

Правительство занялось разбором почтовых завалов


Бурное развитие электронной коммерции спровоцировало в первом квартале 2013 года резкое увеличение объемов международной почты. Ее поток пошел через места международного почтового обмена (ММПО) в столице и аэропортах московского авиаузла, образовав там тромб.


Федеральная таможенная служба перестала принимать к оформлению почту, поскольку ее некуда складывать, а это происходит, в свою очередь, из-за того, что "Почта России" не вывозит из аэропорта уже досмотренную почту, объясняются причины коллапса в правительственной аналитической записке, подготовленной для вице-премьера Аркадия Дворковича, пишет "Коммерсант".


15 апреля, Аркадий Дворкович поручил гендиректору "Почты России" Александру Киселеву обеспечить своевременную обработку международных почтовых отправлений в местах поступления в РФ, а также их доставку адресатам "в соответствии с установленными нормативами".


"К концу первого квартала 2013 года производительность таможни... стала существенно отставать от производительности "Почты России"... и перестала соответствовать ежедневным поступлениям из-за рубежа, - проинформировал в ответном письме гендиректор ФГУП "Почта России" Александр Киселев. - В результате к началу апреля 114 тысяч мелких пакетов и 18 тысяч посылок были полностью подготовлены для таможенного досмотра, но не принимались таможней к досмотру в связи с перегруженностью".


Эта почта хранилась на ММПО. Туда же постоянно прибывали новые партии, которые обрабатывались почтовиками, пока все производственные площади не оказались забиты корреспонденцией. Образовался завал в 500 тонн посылок.


После этого совместные действия таможни и "Почты России" позволили "существенно улучшить ситуацию", утверждает Киселев. В результате с 10 по 17 апреля "Почта России" увеличила регистрацию мелких пакетов до 42 тысяч штук в сутки, таможенникам к среде также повысили производительность - до 38 тысяч пакетов в сутки.


"При сохранении производительности работы таможни на достигнутом уровне соблюдение нормативов может быть обеспечено в недельный срок", - резюмировал в письме Александр Киселев.


Совместные действия с ФТС не были своевременно согласованы, констатирует представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая. По ее словам, "Минкомсвязь с прошлой пятницы находится в плотном взаимодействии с ФТС и "Почтой России" по урегулированию всех вопросов, связанных с прохождением таможенного контроля и сортировкой посылок".


Ситуация с доставкой зарубежной почты оказалась настолько критической, что 9 апреля грузоперевозчик "Аэропорт Москва" объявил пятидневное эмбарго на прием международной почты в аэропорту Шереметьево, а в минувшую среду заявил, что не будет выгружать почту из самолетов.


Как сказал заместитель гендиректора "Аэропорта Москва" Валерий Большаков, с 18 апреля авиакомпании не доставляли международную почту в Шереметьево. Почтовый коллапс привел к фактическим нарушениям международных соглашений в рамках Всемирного почтового союза ООН, следует из правительственной аналитической записки.


В сложившейся ситуации иностранные почтовые администрации вынуждены прекратить отправку почты в адрес России и накапливают отправленную корреспонденцию у себя. Учитывая, что мощностей для хранения такого объема почты они не имеют, это означает невозможность принимать российскую почту в других странах.


 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин: Лесная отрасль в критическом состоянии

Путин: Лесная отрасль в критическом состоянии

Президент Путин резко раскритиковал руководство Рослесхоза за то, что вклад лесного хозяйства в экономику страны за десять лет упал до 1,6% ВВП. Он фактически обвинил чиновников в предоставлении...

 

В Украине отложили подорожание алкоголя и сигарет до августа

В Украине отложили подорожание алкоголя и сигарет до августа

Сроки введения новых акцизных марок на алкоголь и табачные изделия перенесены с 1 мая на 1 августа этого года.

 

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

Всемирный банк признал Украину страной с наибольшим количеством налогов для бизнеса. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

Медведев велел разобраться с парадоксом цен на мясо

Медведев велел разобраться с парадоксом цен на мясо

15 миллиардов рублей решено самым срочным образом выделить российским сельхозпроизводителям в качестве дотаций. Такими оказались для села последствия вступления России в ВТО. Сложилась, однако,...

 

Таксистов заставят платить налоги

Таксистов заставят платить налоги

Мининфраструктуры работает над разработкой проекта закона "О перевозке на такси" - создает "цивилизованные правила деятельности на рынке автотранспортных услуг".

 

Обвал цен на золото побил 30-летний рекорд

Обвал цен на золото побил 30-летний рекорд

Цена на золото обвалилась почти на 10% на биржевых торгах, что стало самым большим падением с 1980-х годов. Инвесторы испугались негативной статистики по ВВП Китая, а также слухов о продаже Кипром...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::