Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/04/2013 11:17

По итогам "посылочного коллапса" уволен глава "Почты России". Его сменил экс-глава Tele2 Russia


Правительство решило отправить в отставку руководителя "Почты России" Андрея Киселева. На его место назначен бывший президент Tele2 Дмитрий Страшнов, сообщает РИА "Новости".



Вмешаться в ситуацию с почтой российское правительство заставил "посылочный коллапс" в аэропортах московского авиаузла - там застряли сотни тонн почтовых отправлений. Вице-премьер Аркадий Дворкович потребовал от "Почты России" в трехдневный срок обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена.


Парализовала и без того неспешную работу "Почты России" активность покупателей зарубежных интернет-магазинов. Бурное развитие электронной коммерции спровоцировало в первом квартале 2013 года резкое увеличение объемов международной почты. Ее поток пошел через места международного почтового обмена в столице и аэропортах московского авиаузла, образовав там тромб из 500 тонн посылок. В результате последовал коллапс и вал жалоб.




Ситуация настолько критическая, что в Шереметьево, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, с 16 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. И пока объем скопившихся там отправлений не уменьшится с нынешних 133 до 30-50 тонн, принимать грузы оператор аэропорта отказался.


Андрей Киселев руководил "Почтой России" с февраля 2009 года. В начале 2012 года его пытались отправить в отставку представители Минкомсвязи. В последнее время "Почта России" и отраслевое ведомство активно дискутировали о перспективах реформирования предприятия.


"Почту" не устраивает ряд положений законопроекта о почтовой связи, разработанного Минкомсвязи, а министерство, в свою очередь, не желает обсуждать подготовленную "Почтой" программу модернизации, и само разработало финансовую модель предприятия (один из ее вариантов предусматривает выделение и приватизацию логистического бизнеса почты).



Россвязь советует покупать в России, чтобы разгрузить почту



В Москве может появиться большой почтовый узел для решения проблемы с заторами посылок из-за рубежа, сообщили "Российской газете" в Россвязи. Тем, кто ждет посылки из-за границы, придется набраться терпения месяца на два.


В московских аэропортах из-за дефицита складских помещений уже второй раз в этом месяце приостанавливают прием посылок из-за рубежа, в которых лежат заказанные россиянами товары по цене в 2-3 раза меньше, чем в России.


Отказываться от интернет-покупок не стоит, считают в Россвязи, которая курирует почтовые вопросы. Однако при заказе теперь следует обратить внимание на сроки доставки, при планировании необходимо ориентироваться на ситуацию с обработкой почтовых отправлений.


На основании статистических данных, говорят в ведомстве, "мы рекомендуем перенести заказ посылок на месяц и учитывать пиковые даты". Предновогодний период, периоды сезонных распродаж, 14 и 23 февраля, 8 Марта, 1 сентября - до и после наступления этих дат наблюдается наибольший рост объемов заказов.


Возможно, следует делать покупки в российских магазинах, которые располагают достаточным ассортиментом и обладают складскими запасами товаров, оформленными и прошедшими все таможенные процедуры, отмечают эксперты ведомства.


А ведь еще в январе глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов предупреждал, что "интернет-торговля - это проблема, которую многие пока недооценивают".


 

Оригинал (на 19/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Люксембург раскроет данные о счетах иностранных компаний

Люксембург раскроет данные о счетах иностранных компаний

В Европе продолжается борьба с офшорами, самой громкой жертвой которой стал Кипр. Теперь давлению поддался Люксембург – крошечная страна, имеющая имидж денежного курорта. Власти страны решили не...

 

Эксперты: Шансы России выиграть новую "газовую" войну мизерные

Эксперты: Шансы России выиграть новую "газовую" войну мизерные

Украине запрещается перепродавать закупленный у России газ. Однако европейским компаниям по договорам с "Газпромом" это делать можно.

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Стоимость бензина марки А-95 на АЗС Украины не должна превышать 10,5-11,0 грн ./л - Минуглепром нашел взаимопонимание с нефтетрейдерами.

 

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Украинским банкам могут устроить стресс-тест

Новая версия меморандума украинского правительства с МВФ может содержать требования по проведению стресс-тестирования одной или нескольких групп местных банков.

 

Нацбанк примет меры для ограничения наличных расчетов

Нацбанк примет меры для ограничения наличных расчетов

Ограничение наличных расчетов коснется расчетов между предприятиями (предпринимателями) и физическими лицами, а также между физлицами по договорам купли-продажи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::