Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/04/2013 16:59

2014 год в России объявлен годом культуры


Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в РФ объявлен годом культуры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт правовой информации.


"В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю провести в 2014 году в РФ Год культуры", - говорится в указе.


Правительство РФ должно образовать организационный комитет по проведению года культуры, а также обеспечить разработку плана основных мероприятий, гласит указ.


Ранее в апреле Путин подписал распоряжение о проведении года российской культуры в Великобритании и Северной Ирландии и года британской культуры в России.


"В целях дальнейшего развития российско-британских отношений провести в 2014 году Год российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Год британской культуры в Российской Федерации", - говорится в документе.


Председателем российской части оргкомитета будет заместитель председателя правительства Ольга Голодец.


Правительство будет ежегодно отчитываться перед Госдумой о состоянии культуры


Путин также подписал закон о ежегодном представлении в парламенте правительственного доклада о состоянии культуры в России.


Документ предусматривает разработку ежегодного государственного доклада для представления объективной систематизированной аналитической информации о состоянии культуры в России и тенденциях ее развития.


Такой доклад правительство должно представлять обеим палатам парламента не позднее 1 сентября года, следующего за годом, за который представляется информация. Документ подлежит опубликованию и общественному обсуждению, порядок подготовки и распространения доклада будет определять правительство России.


Закон должен вступить в силу 1 января 2014 года.


По мнению законодателей, "культура является важнейшим фактором существования государственности, формирования общественного самосознания и гражданской идентичности". Общество, органы госвласти всех уровней должны быть ознакомлены с систематизированной аналитической информацией о состоянии культуры. Это позволит наиболее полно учитывать все аспекты культурной деятельности в программах и планах социально-экономического развития в РФ.


 

Оригинал (на 22/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвентисты организовали благотворительный концерт

Адвентисты организовали благотворительный концерт

Сегодня в черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Турецкой состоялся благотворительный концерт с участием студентов и преподавателей украинского адвентистского центра высшего...

 

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Невесту в руки Джорджу Лукасу отдаст сенатор

Режиссер Джордж Лукас решил связать себя узами брака со своей давней подругой Мелоди Хобсон в одном из самых шикарных отелей Чикаго.

 

СМИ: Джексон стал наркоманом задолго до встречи с доктором Мюрреем

СМИ: Джексон стал наркоманом задолго до встречи с доктором Мюрреем

В судебном разбирательстве между семьей покойного Майкла Джексона и его концертным агентством AEG Live вспыли новые факты: по некоторым данным, певец подсел на наркотики задолго до встречи с...

 

Орбакайте стала "заслуженной"

Орбакайте стала "заслуженной"

Кристина Орбакайте стала "заслуженной" - в прошлую пятницу президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении певице звания "Заслуженный артист России".

 

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Наоми Кэмпбэлл стала блондинкой. Фото

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл украсила обложку майского номера Vogue Бразилия в новом образе.

 

"Доктор Варя" отказалась от съемок в "Интернах"

"Доктор Варя" отказалась от съемок в "Интернах"

Российская актриса Кристина Асмус, которая начала появляться с возлюбленным Гариком Харламовым на светских мероприятиях, покидает сериал "Интерны".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::