Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/04/2013 09:21

В России могут ввести уголовное наказание для тех, кто не платит взносы в Пенсионный фонд


В России могут ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (пенсионный, медицинский и соцстрах). И неплательщикам, возможно, будет грозить реальный тюремный срок, как и уклонистам от налогов. Такой законопроект сейчас разрабатывает Минтруд.


С 1 января 2010 года был отменен единый социальный налог (ЕСН), вместо него появились страховые взносы, ответственность за неуплату которых оказалась значительно мягче.


Однако до введения ЕСН платежи в Пенсионный фонд, фонды социального и медицинского страхования также осуществлялись в форме страховых взносов, напоминает "Российская газета".


Действовавшая тогда редакция Уголовного кодекса предусматривала ответственность физических и юридических лиц не только за уклонение от уплаты налогов, но и страховых взносов. Сегодня страховые взносы более не являются налоговыми платежами, их администрирование, контроль за уплатой относится к компетенции внебюджетных фондов, так как с принятием нового законодательства пенсионная система с 2010 года перешла на страховые принципы.


О масштабах уклонения свидетельствуют цифры, приведенные вице-премьером Ольгой Голодец: из 87 миллионов человек трудоспособного населения в полном объеме взносы платят лишь 47 миллионов.


Роман Терехин, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России считает, что на "серые" выплаты и прочие каналы оттока поступлений в социальные фонды больше всего повлияло недавнее решение об увеличении взносов, которые уплачивают предприниматели сами за себя - более 300 тысяч сдали свои патенты и разрешения. Теперь эти средства фонды не получают, им приходится "затягивать гайки" для тех, кто обязан платить сегодня.


Он считает, что при наличии явного дефицита средств в Пенсионном фонде экономически штраф за неуплату взноса выгоднее, чем уголовная ответственность, поскольку крайне жесткие меры могут привести вообще к развалу бизнеса, и страховой фонд от этого только потеряет.


 

Оригинал (на 22/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

О статусе Украины в ТС Янукович поговорит с коллегами

О статусе Украины в ТС Янукович поговорит с коллегами

Вопрос предоставления Украине статуса наблюдателя при Таможенном союзе будут обсуждать в конце мая на встрече президентов стран ТС и Президента Украины Виктора Януковича.

 

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Власти и бизнес договорились о цене на бензин

Стоимость бензина марки А-95 на АЗС Украины не должна превышать 10,5-11,0 грн ./л - Минуглепром нашел взаимопонимание с нефтетрейдерами.

 

Путин: Лесная отрасль в критическом состоянии

Путин: Лесная отрасль в критическом состоянии

Президент Путин резко раскритиковал руководство Рослесхоза за то, что вклад лесного хозяйства в экономику страны за десять лет упал до 1,6% ВВП. Он фактически обвинил чиновников в предоставлении...

 

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

АМК настойчиво рекомендует не повышать цены на яйца

Антимонопольный комитет Украины рекомендует основным производителям-птицефабрикам и специализированным сетям торговли пищевыми продуктами воздержаться от необоснованных цен на яйца.

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

Кабмин хочет ввести новый налог на обмен валют

Кабмин хочет ввести новый налог на обмен валют

В Украине планируют возобновить пенсионный сбор с безналичных операций по купле-продаже валюты, который действовал до 2011 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::