Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/04/2013 12:29

В столичном авиаузле остается более 200 тонн необработанных посылок


Более 200 тонн посылок, преимущественно заказов из интернет-магазинов, лежат в почтовых терминалах московских аэропортов, несколько недель назад их было около 500 тонн. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, который вместе с новым руководителем "Почты России" Дмитрием Страшновым и главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым посетил авиационный отдел перевозки почты во Внуково.


"Мы видим остаток необработанной почты ориентировочно около 260-300 тонн по московскому авиаузлу, и то усиление, которое сегодня происходит во Внуково, позволяет удвоенными темпами эту проблему решать", - сказал министр.


Отправления, скопившиеся в Домодедово и Шереметьево, где для их досмотра не хватало инфраструктуры и площадей, решено "перебросить" во Внуково. Министр пояснил, что объемы необработанных посылок постоянно изменяются, поскольку ежедневно в аэропорты прибывает несколько десятков тонн новых
грузов.


Никифоров подчеркнул, что такая "переброска" грузов - временная мера, необходимая, чтобы справиться с почтовым коллапсом. "Дальнейшие мероприятия требуют существенного расширения всей инфраструктуры и по международным отправлениям, и по логистике "Почты России" внутри страны", - отметил он.


По его словам, есть договоренность с ФТС об организации дополнительных таможенных постов контроля, привлечении дополнительных ресурсов, которые позволят "сообща решить проблему".


Глава ФТС Андрей Бельянинов видит причину коллапса в том, что "не удалось спрогнозировать лавинообразный рост числа посылок". По его данным, 95% пришедших во Внуково грузов - это заказы из интернет-магазинов, сообщает ИТАР-ТАСС.


По его словам, таможне потребуется развитие инфраструктуры, кадровое усиление и совершенствование технологий. В частности, по словам Бельянинова, для обеспечения своевременного оформления посылок необходимо децентрализовать почтовые грузовые потоки.


"На осмысление всех процессов потребуется время", - признал назначенный в пятницу новый руководитель почты Страшнов. По его словам, сейчас возникла аварийная ситуация, снять "напряжение" планируется в течение месяца. "Безусловно, в ближайшее время руководство компании будет обсуждать в Минкомсвязью перспективы развития "Почты России" на среднесрочную и долгосрочную перспективу",- сказал он


 

Оригинал (на 22/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпром решился на покупку греческой DEPA

Газпром решился на покупку греческой DEPA

На состоявшемся заседании совета директоров Газпрома было принято решение о приобретении греческой газовой компании DEPA. За 65% актива компания Gazprom Finance готова заплатить порядка 1,3 млрд...

 

"Борщевая" инфляция достигла 61%

"Борщевая" инфляция достигла 61%

За последние 12 месяцев оптовые цены на овощи так называемого "борщевого набора" и картофель выросли на 61%.

 

Вячеслав Кондратьев: Ан-2 не будет конкурентом для "Рысачка"

Вячеслав Кондратьев: Ан-2 не будет конкурентом для "Рысачка"

«Нужна новая авиакомпания, в которой не будет ни одного «Боинга», а только маленькие самолеты. Моей компании это не по плечу. Но есть партнеры, которые разделают наши взгляды и у которых есть...

 

МАЗ строит собственные планы по Индии без учета КАМАЗа

МАЗ строит собственные планы по Индии без учета КАМАЗа

МАЗ нашел альтернативу объединению с российским КамАЗом. Оживить падающие продажи должен стать выход белорусского автопроизводителя на индийский рынок - где, кстати, КамАЗ давно присутствует....

 

Swedbank уходит из Украины

Swedbank уходит из Украины

Шведская группа Swedbank приняла решение остановить свои операции в Украине и подписала соглашение о продаже акций своего украинского подразделения.

 

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы стали покупать больше автомобилей - в марте продажи выросли на 60%. Потребители опасаются подорожания машин из-за повышения пошлин на импорт.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::