Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/04/2013 14:32

В Бурятии судят лжеполицейских за поджоги автовокзала с попыткой убийства сторожа


В республике Бурятия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух поджигателей сельского вокзала. Во время поджогов пострадали и сторожа, один из которых едва избежал мучительной смерти. Причем преступники использовали полицейскую униформу.


Обвинения предъявлены 23-летнему Петру Гармаеву и 25-летнему ранее судимому Владимиру Тевоняну, сообщает официальный сайт СК РФ.



По данным следователей, в начале августа 2012 года ранее судимый житель Улан-Удэ Тимур Лубсанов поручил четырем приспешникам поджечь здание автовокзала в селе Петропавловка Джидинского района.


"Молодые люди вместе с Гармаевым, распределив между собой роли, приехали в село, - говорится в пресс-релизе. - На автозаправочной станции они купили бензин и ночью направились к автовокзалу".


Разбив камнями стекла в здании, преступники выманили наружу сторожа, а затем напали на него и начали избивать. Тем временем Гармаев облил помещение автовокзала бензином и поджег. Убедившись в том, что огонь разгорелся, нападавшие прекратили избиение сторожа и убежали с места происшествия. "В результате поджога полностью сгорело помещение автовокзала. Охранник серьезно не пострадал", - отметили в следственном ведомстве.



После этого собственник автовокзала построил здание заново. Однако уже в октябре 2012 года криминальный авторитет Лубсанов вновь потребовал от Гармаева сжечь автовокзал.


Гармаев, в свою очередь, предложил трем знакомым, в том числе Тевоняну, поучаствовать в поджоге. "Готовя преступление, злоумышленники раздобыли полицейскую форму, запаслись бензином, после чего направились в село Петропавловку, - говорится в пресс-релизе. - Ночью под видом полицейских они ворвались в автовокзал и начали монтировкой, кулаками и ногами избивать находившегося там пожилого водителя маршрутного такси, оставшегося охранять здание".



Затем нападавшие привязали сторожа скотчем к стулу, облили бензином и подожгли, пытаясь сжечь заживо. Когда скотч стал плавиться, мужчине удалось освободиться и убежать. Он добрался до местного отдела полиции, после чего был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.


После задержания двух подозреваемых им инкриминировали ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч.3 ст.30, п."д", п."ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью) УК РФ.


Следователи связывают оба поджога с войной конкурентов в сфере пассажироперевозок на маршруте Улан-Удэ - Петропавловка, передает телекомпания "Ариг Ус".



Во время допросов задержанные дали подробные признательные показания. Остальные семеро соучастников, в том числе Лубсанов, в настоящее время находятся в розыске. "Однако в ближайшее время они уже могут быть задержаны", - добавили в СК РФ.


Уголовное дело в отношении Гармаева и Тевоняна выделено в отдельное производство. Материалы переданы в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.


 

Оригинал (на 23/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщине, пытавшейся разнять двух мужчин на улице, выстрелили в глаз

Женщине, пытавшейся разнять двух мужчин на улице, выстрелили в глаз

В Луганской области женщине, вмешавшейся в ссору двух мужчин на улице, выстрелили в глаз.

 

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Аэропорт "Борисполь" эвакуировали после звонка о бомбе

Все терминалы аэропорта заблокированы, рейсы временно задержаны. Милиция проводит проверку анонимного сообщения о минировании.

 

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

Милиция установила причину смерти шести молодых людей на Львовщине

По предварительным данным, причиной гибели шести молодых людей во Львовской области стало отравление.

 

В Одессе жестоко избили известного бизнесмена и политика

В Одессе жестоко избили известного бизнесмена и политика

В Одессе напали и жестоко избили бизнесмена и политика Вадима Черного. У него обнаружено пять переломов костей черепа в разных местах.

 

На свалке нашли тело новорожденного младенца

На свалке нашли тело новорожденного младенца

В Николаевской области на мусоросвалке было обнаружено тело младенца с пуповиной.

 

Милиционер насмерть сбил пешехода

Милиционер насмерть сбил пешехода

В г.Смела Черкасской области водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода, который в неустановленном месте переходил дорогу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::