Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/04/2013 17:59

Убийство в центре Киева: частная клиника опровергает обвинения в свой адрес

Убийство в центре Киева: частная клиника опровергает обвинения в свой адрес

В частной клинике "Healthy & Happy Украина" опровергают обвинения в неоказании помощи жертве резонансного убийства в центре Киева.


Как заявил главный врач клиники, доктор медицинских наук, Борис Коган, врач клиники был возле пострадавшего через 10 минут после сообщения о происшествии.


По словам Когана, "вчера около 15:00 произошло событие. На противоположной стороне улицы произошло убийство молодого человека. В связи с тем, что сотрудники клиники принимали участие в оказании экстренной медицинской помощи, сегодня мы проводим служебное расследование".


"Мы по монитору изучаем действия каждого сотрудника, в связи с событием, и, на сегодня, установлено следующее: во вторник в 15:00 в клинику обратился взволнованный мужчина, и начал рассказывать, что на противоположной стороне находится раненый мужчина, с, якобы, огнестрельным ранением. На месте был только регистратор. Регистратор, как видно из ее объяснений, растерялась, не знала, как поступить. Она пыталась связаться со своим непосредственным руководством. Через 3 минуты прибыл сотрудник милиции, который разъяснил ситуацию, что это не огнестрельное, а ножевое ранение", - рассказал Коган.


Он также сообщил, что отказа в оказании помощи не было. "Мы взяли носилки и решили привлечь к оказанию помощи врача травматолога, который, единственный из специалистов хирургического профиля, находился в клинике. Он в это время оказывал больничные мероприятия пациенту после вскрытия гематомы. То есть, тоже у него руки были покрыты кровью. После сообщения о происшествии, он взял перевязочный материал, дал команду готовить носилки, и быстро отправился через дорогу, останавливая встречные авто", - рассказал врач.


"Когда он прибыл на место, он начал срочно проводить реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот. Но, он уже видел, что из-за того, что ранение было нанесено между 6 и 7 ребром, как ему показалось, это был прямой удар в сердце. Поэтому признаков жизни практически достоверных он не заметил. Он продолжал массаж сердца до прибытия "скорой", которая констатировала смерть раненого", - отметил Коган.


По словам главного врача, клиника оказала помощь раненому, однако есть соответствующие недостатки в скорости проведения этих мероприятий, сообщают Комментарии.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 апреля днем в центре Киева по улице Саксаганского было обнаружено тело мужчины. Возле тела лежали револьвер и кошелек. Согласно документам, погибшего звали Парфенюк Анатолий Валентинович. Позже в милиции заявили, что погибший умер от ножевого ранения.


ЧП произошло недалеко от клиники Healthy & Happy. После прибытия милиции на место происшествия в клинике заявили, что, поскольку заведение - частное, "врачи принимают по предварительной записи и все заняты", поэтому обследовать пострадавшего они не могут. Позже, по требованию очевидцев, один из врачей все же осмотрел пострадавшего, однако реанимационные меры не помогли. В целом "скорая" прибыла на место происшествия через полчаса после вызова.


Столичная милиция открыла уголовное производство по факту неоказания врачами клиники Healthy & Happy помощи жертве вчерашнего убийства на ул. Саксаганского.


В Минздраве Украины выяснят причины неоказания медицинской помощи человеку работниками частного учреждения здравоохранения.


Новости по теме:


В Киеве неизвестные расстреляли монахинь


В центре Киева взорвался и сгорел автомобиль. Фото


В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов


В центре Киева неизвестные открыли стрельбу из автоматов


 

 

Оригинал (на 24/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму с моста упал автомобиль со студентами-иностранцами

В Крыму с моста упал автомобиль со студентами-иностранцами

В Севастополе автомобиль со студентами упал с моста в реку, в результате чего погиб один человек, еще четверо госпитализированы.

 

Названа причина аварии на Углегорской ТЭС

Названа причина аварии на Углегорской ТЭС

Ущерб от пожара оказался меньше предполагаемого, поэтому принято решение не заново отстраивать сгоревшие 4 энергоблока, а капитально их отремонтировать.

 

В Запорожье один школьник выстрелил из пистолета в другого

В Запорожье один школьник выстрелил из пистолета в другого

В Запорожье ученик 10 класса выстрелил из пистолета в 9-тиклассника. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

 

В Запорожье ликвидирована опасная банда

В Запорожье ликвидирована опасная банда

В Запорожской области задержали преступную группу, участники которой совершали вооруженные разбойные нападения, с применением пыток к потерпевшим.

 

На Закарпатье бейсбольными битами избили депутата-регионала

На Закарпатье бейсбольными битами избили депутата-регионала

Депутат Хустского районного совета Закарпатской области Василий Якубец госпитализирован ночью 21 апреля после избиения бейсбольными битами троими неизвестными возле его дома в с. Иза.

 

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

Иностранец украл 18 коров в Кривом Роге

В Днепропетровской области мужчина, будучи в сговоре с местными жителями, украл 18 коров и три недели прятал животных.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::