Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2013 11:32

Владимир Путин удовлетворен результатами первого года в должности президента


Президент Владимир Путин начал свою одиннадцатую "прямую линию", оценив первый год своего нового срока пребывания у власти.


"Задачи, которые были поставлены сразу же после вступления в должность президента - они, безусловно, являются чрезвычайно сложными для исполнения. И сделал я это сознательно. Сознательно завысил планку того результата, который должен быть достигнут властью и не только в центре, но и в регионах Российской Федерации. Потому что, если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными. Удовлетворен ли я этим - в целом удовлетворен. Считаю, что работа идет удовлетворительно", - цитирует Путина РИА "Новости".


Опережающий рост зарплаты по сравнению с производительностью труда улучшает социальную ситуацию, но усложняет экономическую, считает он.


Вдвое проиндексированы пенсии, пенсия в целом по стране превысила 10 тыс рублей. " Мы ввели оплату за третьего ребенка в регионах со сложной демографической ситуацией", - сказал президент, отметив, что это плата достигла 7 тыс рублей в месяц.


Улучшается демография, растет рождаемость. "Есть правда вопросы по смертности, с этим надо разбираться", - сказал Путин. Он также указал на рост стипендий студентов вузов, темпы переоснащение армии и флота.


К числу главных достижений Владимир Путин отнес улучшение условий ведения бизнеса в России. "Есть движение вперед", в частности, упрощена процедура регистрации собственного дела, сказал президент.


Спор внутри "сообщества по управлению страной" - так Путин назвал дискуссию о причинах спада в экономике.


Комментируя итоги совещания о причинах замедления роста ВВП, он заметил: "Жесткая политики внутри страны направлена на таргетирование инфляции. Некоторые считают, что это слишком зажало денежную массу. Бюджетное правило в большем объеме изымает с рынка нефтедоллары. банки под высокий процент продолжают кредитовать как юридических, так и физических лиц. Некоторые коллеги требуют внести коррективы, и тут проходит водораздел спора".


"Фундаментальные основы нашей политики останутся без изменений", - обещал Путин.


Президенту задали несколько вопросов о том, доволен ли он правительством, мерами, которые оно предпринимает в связи с кризисом? "Пока особых мер-то и нет", - пожал плечами Путин. На сообщения из "эфира" от некоего Павла Захарченко о том, не пора ли менять нынешних членов кабинета на других он ответил: "Надо ориентироваться на мнение граждан, но правительство не работает еще и года. Претензий за это время накопилось немало, но нужно дать людям реализовать себя".


 

Оригинал (на 25/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы массово забирают деньги из банков

Украинцы массово забирают деньги из банков

Клиенты украинских банков массово снимают наличные средства со своих счетов - люди инвестируют свои сбережения в покупку материальных благ.

 

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

S&P: Чемпионат мира по футболу разорит регионы России

Рейтинговое агентство Standard & Poor's подготовило доклад, в котором анализируются возможности регионов России финансировать проведение чемпионата мира по футболу 2018 года из своих средств....

 

В США изучили привлекательность России для инвестиций

В США изучили привлекательность России для инвестиций

В США считают, что попытки российских властей улучшить инвестиционный климат в стране оставляют желать лучшего. По мнению американского торгового представительства, хуже всего дела в России обстоят...

 

Государство поможет РЖД со стройками века

Государство поможет РЖД со стройками века

Правительство выделит РЖД 260 млрд рублей на реконструкцию БАМа и Транссиба. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Всего же на увеличение пропускной способности главных железнодорожных...

 

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

ВТБ стал владельцем четвертого в России сотового оператора

Четвертый по величине оператор сотовой связи в России – Tele2 – обошелся ВТБ в 2,4 млрд долларов. Скорее всего, госбанк перепродаст актив госкорпорации «Ростелеком». Это не просто очередная новость...

 

Украина ищет новые источники газа за рубежом

Украина ищет новые источники газа за рубежом

Премьер Николай Азаров собирается на "газовую" встречу с премьерами Венгрии и Хорватии и совсем не против демонополизации рынка газа в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::