Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/04/2013 11:42

Forbes обнародовал список 100 самых богатых украинцев

Список богатейших украинцев продолжает обновляться, растет и их совокупный капитал.


Согласно рейтингу журнала Forbes Украина, первое место в списке занимает миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 15,4 млрд долларов. На втором с большим отрывом следует Виктор Пинчук. Его активы оцениваются в 3,8 млн долларов. На третьем месте Игорь Коломойский с активами в 2,4 млн долларов.


На четвертом месте новичок Вадим Новинский. Его активы стоят 1,9 млн долларов. На пятом - партнер Коломойского, Геннадий Боголюбов. Его предприятия оцениваются в 1,7 млн долларов. Шестое место в списке занимает Юрий Косюк, его активы стоят 1,6 млн долларов. На седьмой позиции Петр Порошенко с активами в 1,6 млн долларов. Восьмое место в списке занимает Константин Жеваго с состоянием в 1,5 млн долларов. Девятое место в списке досталось Сергею Тигипко - 1,2 млн долларов. Десятку самых богатых украинцев замыкает Андрей Веревский с состоянием в 1 млн долларов.


Совокупный капитал 100 богатейших украинцев вырос по сравнению с прошлым годом на 1 млрд долларов – до 55 млрд. Издание отмечает, что это произошло благодаря тому, что Президент Виктор Янукович предоставил украинское гражданство Новинскому. В целом же, активы большинства участников списка дешевеют: 49 из 87 участников рейтинга стали беднее, чем были год назад. Многие из тех, чье состояние Forbes оценил выше, чем в 2012 году, "подорожали" благодаря тому, что при оценке были учтены активы, которые остались за кадром в прошлом году.


При расчете состояний учитывались все активы (предприятия, недвижимость, земельные участки, пакеты акций, предметы роскоши), а также M&A-сделки участников списка.


Стоимость публичных компаний рассчитывалась по капитализации и обменным курсам на 29 марта 2013 года.


При расчете стоимости непубличных компаний использовалась информация об их объемах продаж и производства, прибылях, долгах, собственных капиталах, сделках с участием аналогичных компаний.


При подборе оценочных мультипликаторов для непубличных бизнесов использовались данные Bloomberg, а также компании Concorde Capital.


Недвижимость и земельные участки оценивались на основании информации о площадях, арендных ставках, ставках капитализации, ценах продаж, предоставленных участниками списка, компаниями Colliers International, CB Richard Ellis, Jоnes Lang LaSalle, DTZ, "Украинская торговая гильдия", Aurora Development.


В список вошли только граждане Украины.


Стоимость бизнеса, оформленного на родственников, учитывалась в состоянии участников рейтинга, если известно, что родственники не принимают активного участия в управлении.


Как сообщал MIGnews.com.ua, издание Forbes составило мировой рейтинг самых богатых политиков в мире, в который не попал ни один политический деятель из Украины.


Новости по теме:


Forbes определил самого влиятельного человека в мире. Список


Forbes: В списке богатейших людей мира - 8 украинцев


"Золотая сотня" богатейших украинцев. Полный список


СМИ: Как депутаты становятся миллионерами

 

Оригинал (на 25/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Упрощенцам разрешили отчитываться раз в год

Упрощенцам разрешили отчитываться раз в год

Для предпринимателей, работающих на второй группе упрощенной системы налогообложения, с 1 января введен отчетный период - календарный год.

 

Мост через реку Лена в Якутии станет самым дорогим в мире

Мост через реку Лена в Якутии станет самым дорогим в мире

80 миллиардов рублей за мост длиной чуть более трех километров – такие цифры озвучил во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о новом важном инфраструктурном проекте. Впрочем, основная...

 

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

Сербия получила от России полмиллиарда долларов

России удается сочетать экономические интересы с заботой о политическом влиянии. Такие выводы можно сделать при анализе случаев выдачи российских госкредитов разным странам. Очередной такой кредит...

 

Польша хочет заработать на транзите газа по Ямал-Европа-2

Польша хочет заработать на транзите газа по Ямал-Европа-2

Вице-премьер Польши, министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Варшава была бы не прочь заработать на транзите российского газа по новому газопроводу Ямал – Европа – 2. Если газопровод...

 

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине введены спецпошлины на новые иномарки

В Украине вступило в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле, согласно которому вводятся спецпошлины на импорт новых авто.

 

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Путин предложил Германии рынок Таможенного союза

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель открыли Ганноверскую ярмарку – крупнейшую промышленную выставку в мире. У обоих были претензии друг к другу, но удалось обойтись без обострений....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::