Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2013 15:01

Американские брат с сестрой после кораблекрушения 14 часов плыли до берега по кишащему акулами морю


Каникулы в Сент-Люсии для американских брата с сестрой обернулись борьбой за выживание. Дэн и Кейт Суски потерпели в открытом море кораблекрушение, после которого им пришлось 14 часов вплавь добираться до берега, пишет AP.



30-летний бизнесмен из Сан-Франциско Дэн Суски и его 39-летняя сестра-архитектор из Сиэтла Кейт решили провести день, рыбача в Карибском море. Вместе с капитаном и еще одним членом экипажа они заплыли на катере на расстояние 13 километров от берега, и у них на крючке уже был "король океана" марлин, как вдруг их судно начало заливать водой. Капитан стал просить о помощи по радиосвязи, но в этот момент кабину с двигателем затопило и катер пошел ко дну. Был отдан приказ покинуть борт, и все четверо в спасательных жилетах оказались в воде.


"Капитан призывал держаться вместе и ждать, пока нас найдут", - вспоминает Кейт. Они прождали час, но никаких изменений не произошло, и тогда американка предложила плыть. "Мы не можем оставаться здесь. Если бы нас искали, то уже бы нашли", - сказала она своим товарищам по несчастью. Все четверо отправились в путь, но спустя некоторое время начался дождь и поднялись волны, и Суски потеряли из виду мужчин.


Помимо трагических мыслей о судьбе капитана и его товарища, их не менее заботило то, что будет с ними самими, тем более, что волнение на море поднималось, а солнце начинало садиться. "Мы осознавали, в каком удручающем мы положении. Мы лицом к лицу столкнулись с угрозой смерти. Утонем? Нас съедят акулы? Переохлаждение? Наши ноги просто откажут, и мы не сможем больше плыть?" - делится переживаниями Дэн Суски.


Они старались отвлекать себя разговорами на отвлеченные темы, но оба с трудом отгоняли от себя кровавые кадры из фильмов, где пловцы становятся жертвами акул. "Мне было так страшно. Казалось, меня вырвет", - пыталась перебороть себя Кейт. Но к счастью, акул на пути американцев не встретилось. Вместо этого они столкнулись с другим испытанием - всего в девяти метрах от берега. Дно было усеяно острыми скалами, и им пришлось плыть в окружную, чтобы найти место, где был песок.


Они вышли на сушу в полночь и едва стояли на ногах от упадка сил. "Мы искали людей, наслаждались теплом и попутно рвали неспелые манго и бананы. Это были, наверное, самые вкусные бананы в нашей жизни", - переоценивает события американец. Спустя три часа им встретилась женщина, которая вызвала "скорую помощь". Их обоих госпитализировали с обезвоживанием и тендинитом (воспалением и дистрофией тканей сухожилий). Капитан и его помощник, как выяснилось, были спасены спустя 23 часа.


Министр туризма Сент-Люсии обещал расследовать обстоятельства кораблекрушения. Но брат с сестрой никого не винят в произошедшем. "Главное, что мы живы. Я еще никогда не встречала рассветы с такой любовью, как сейчас", - счастлива своему спасению Кейт.


 

Оригинал (на 26/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

Названа погрешность алкотестеров

Названа погрешность алкотестеров

Президент Путин в ходе «прямой линии» признал, что приборы для проверки водителей на алкогольное опьянение действительно выпускаются с погрешностями, и дал поручение представить ему отчет...

 

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

 

Дмитрий Ицков: Жить с выключенными мозгами станет не модно

Дмитрий Ицков: Жить с выключенными мозгами станет не модно

«Мы уверены, что популярность наших идей будет расти, и в течение одного полного выборного цикла вполне реально пройти в Госдуму», – так прокомментировал в интервью газете ВЗГЛЯД основатель...

 

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, ранее заявлявший, что его не интересует бой против своего 24-летнего соотечественника Тайсона Фьюри, изменил свое мнение.

 

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Кадыров и МЧС разошлись в версиях пожара в "Грозный-Сити"

Более семи часов затратили пожарные на ликвидацию возгорания в строящемся небоскребе «Олимп». Отчасти это было вызвано отказом от использования для тушения вертолетов, на что у спасателей, впрочем,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::