Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2013 16:32

Задержанный властями Венесуэлы "агент ЦРУ" оказался простым кинематографистом, не интересующимся политикой


Власти Венесуэлы, задержавшие американца Тимоти Халлета Трейси по подозрению в причастности к организации массовых беспорядков и работе на иностранную разведку, на самом деле поймали обычного молодого кинематографиста, снимавшего фильм о Венесуэле, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.


"У них под арестом не агент ЦРУ и не журналист, они просто поймали молодого парня с камерой", - рассказал друг и коллега подозреваемого Энгюс Джеймс. По его словам, идея поехать в Венесуэлу и снять фильм о происходящем в этой стране родилась у Трейси на одной из вечеринок во Флориде после знакомства с молодой венесуэлкой. Она стала подначивать его на этот поступок, при этом он ничего не знал о последних событиях в южноамериканской стране.


"Трейси вообще не интересуется политикой, он просто рассказывает (в своих видеофильмах) истории из жизни, он никогда не сотрудничал ни с каким правительством", - пояснил Джеймс.


Неделю назад глава МВД Венесуэлы Мигель Родригес Торрес сообщил о задержании гражданина США по подозрению в финансировании групп оппозиции, организовавших беспорядки, и в причастности к разведывательной деятельности. "Его поведение указывает на то, что он прошел подготовку в качестве агента разведки. В этом нет сомнений, он умеет работать в условиях подполья и вербовать людей, которые могут защитить его в сложных ситуациях", - отметил министр. Немногим позже президент Николас Мадуро заявил, что отдал указания арестовать венесуэльцев, подозреваемых в получении денег от 34-летнего американца.


Как отмечает местное телевидение, за пять дней до выборов Трейси уже задерживала венесуэльская разведка в городе Пуэрто-Кабельо, когда он снимал на камеру одно из проправительственных предвыборных мероприятий, но в тот раз его отпустили.


За два дня беспорядков в Венесуэле, прошедших после подведения итогов внеочередных президентских выборов, погибли девять человек, еще 78 получили ранения. Оппозиция была недовольна результатами подсчета голосов и требовала пересчета. После этого Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы согласился провести "гражданский аудит" всех избирательных ящиков, которые не были проверены в день выборов.


 

Оригинал (на 26/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поиски особо опасного преступника привели к пробкам

Поиски особо опасного преступника привели к пробкам

Вся полиция Оренбурга ищет опаснейшего преступника, неизвестно каким образом сбежавшего прямо из конвойного помещения в зале суда. Упустившие его полицейские уволены и сами стали фигурантами...

 

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Обама поручил составить список "невъездных" россиян

Президент США Барак Обама передал полномочия по формированию так называемого "списка Магнитского" Государственному департаменту и министерству финансов страны.

 

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Суд признал незаконным решение о переводе участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в «безопасное место». В то же время ее адвокат заявила, что в безопасном месте необходимости в любом случае уже...

 

Путин получил от Березовского два письма

Путин получил от Березовского два письма

Президент РФ Владимир Путин получил от Бориса Березовского два письма: первое - в феврале 2013 года, а второе - уже после смерти олигарха. Об этом Путин рассказал в ходе "Прямой линии".

 

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

СМИ: Хэй согласился на бой с Фьюри

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, ранее заявлявший, что его не интересует бой против своего 24-летнего соотечественника Тайсона Фьюри, изменил свое мнение.

 

Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Бывший премьер-министр Великобритании баронесса Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::