Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2013 09:55

Где купить дешевые продукты к Пасхе

Накануне Пасхи украинцы смогут купить необходимые продукты питания по более низкой цене на оптовых рынках сельхозпродукции (ОРСП), поскольку на них отсутствуют посредники, которые завышают стоимость продукции. Кроме того, приобрести необходимые продукты можно непосредственно у производителя. Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономического развития аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков.


"Благодаря развитию оптовых рынков сельхозпродукции украинцы могут избежать дополнительных расходов из-за предпраздничного подорожания продукции питания. Причиной же такого подорожания являются необоснованные действия спекулянтов. А в системе ОРСП понятие спекуляции отсутствует, ведь именно производитель здесь реализует свою продукцию без посредников. Поэтому сейчас важно, чтобы оптовые рынки активизировали свою работу в период повышенного спроса", - отметил Кузьменков.


Он напомнил, что на сегодня в Украине работают три оптовых рынка сельхозпродукции - "Шувар" во Львове, "Столичный" в Киеве и "Господар" в Донецке. Всего статус ОРСП получили 11 рынков во Львовской, Киевской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганской и Николаевской областях и в Мариуполе.


Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк ранее сообщал, что действующие ОРСП уже доказали свою эффективность. Поэтому развитие инфраструктуры аграрного рынка остается одной из приоритетных задач возглавляемого им ведомства.


В свою очередь эксперт аграрных рынков, руководитель ИА "AgroNews" Руслан Швец заявил, что вскоре овощи подешевеют, поскольку накануне Пасхи производители активно их сбывают. Заканчивается православный пост, и, в то же время, на рынке овощей сохраняется высокая конкуренция. Вместе с тем, активизировалась работа продовольственных ярмарок. А это приводит к постепенному удешевлению овощей "борщового набора".


"Постепенно утихает ажиотаж вокруг овощной продукции, так как подходит к завершению православный пост. И посредникам все труднее удерживать высокие спекулятивные цены. Ведь сейчас фермеры начинают сбывать овощи. И поскольку предложение достаточно велико, цены на "борщовый набор" начинают постепенно снижаться", - объяснил Швец, сообщает Ukranews.


Эксперт отметил, что в этом году аграрии произвели достаточное количество овощей как для внутреннего рынка, так и для растущего экспорта. Так, часть хозяйств законтрактовала свою овощную продукцию с оптовыми отечественными и зарубежными компаниями. Другая часть сельхозпроизводителей выпустила значительное количество овощей в розничную торговлю, в частности, на оптовые рынки сельхозпродукции и продовольственные ярмарки.


"Накануне Пасхи украинцы смогут купить необходимые продукты питания, в частности, овощи, по более низкой цене на оптовых рынках сельхозпродукции и продовольственных ярмарках. На них отсутствуют посредники, которые необоснованно завышают стоимость продукции. А приобрести овощи можно непосредственно у производителя", - добавил Швец.


Эксперт резюмировал, что в целом предприятия аграрного сектора произвели достаточное количество продуктов питания, поэтому их стоимость пока остается стабильной и даже меньшей, чем в прошлом году. Так, согласно данным Госкомстата, по состоянию на 1 апреля индекс потребительских цен на продукты питания снизился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  за последние 12 месяцев цены на овощи так называемого "борщевого набора" и картофель выросли на 61%.


Новости по теме:


Во сколько украинцам обойдется пасхальная корзинка


Борщевой набор в Украине стремительно дорожает


В Украине подорожали хлеб, овощи и фрукты

 

Оригинал (на 27/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы "на повышенной скорости" скупают автомобили

Украинцы стали покупать больше автомобилей - в марте продажи выросли на 60%. Потребители опасаются подорожания машин из-за повышения пошлин на импорт.

 

Маргарет Тэтчер научила политиков приватизации

Маргарет Тэтчер научила политиков приватизации

Сегодня, когда Европу сотрясают один за другим долговые кризисы, лидеры самых разных стран судорожно пытаются найти деньги для покрытия всевозможных обязательств. Практически все они прибегают к...

 

Эксперты: Шансы России выиграть новую "газовую" войну мизерные

Эксперты: Шансы России выиграть новую "газовую" войну мизерные

Украине запрещается перепродавать закупленный у России газ. Однако европейским компаниям по договорам с "Газпромом" это делать можно.

 

Страховщики назвали самый опасный цвет автомобиля

Страховщики назвали самый опасный цвет автомобиля

Страховщики проанализировали, авто каких цветов чаще всего попадают в ДТП.

 

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

"Газпром" построит новую трубу в обход Украины

Российский "Газпром" приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream в обход Украины: готовится строительство третьей ветки.

 

Путин призвал расширить географию поставок оружия

Путин призвал расширить географию поставок оружия

Владимир Путин провел заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, в ходе которого назвал объемы продаж оружия за рубеж. И объемы эти его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::