Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2013 15:42

В Европарламенте Россию обвинили в шантаже Ирландии, принимающей свой "закон Магнитского"


Депутат Европарламента Ги Верховстадт обвинил Россию в шантаже Ирландии. Последняя, напомним, намеревается рассмотреть свой вариант "закона Магнитского", сообщает газета The Irish Times, Россия впервые на официальном уровне связала это с вопросами усыновления.


"Российский "шантаж" Ирландии из-за ее планов по введению санкций против официальных лиц, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского, неприемлем", - заявил лидер фракции либеральных демократов во время встречи на высшем уровне. По его мнению, давление, оказываемое Россией, и запугивание запретом усыновления своих сирот должно быть встречено единодушной позицией Евросоюза. Он призвал Совет министров ЕС, Еврокомиссию и глав министерств иностранных дел стран выразить солидарность с президентом Ирландии в данном вопросе. "Российская внешняя политика в очередной раз демонстрирует свое уродливое лицо", - заявил Верховстадт.


В среду комитет по иностранным делам и торговле парламента Ирландии рассмотрит резолюцию о введении визовых и финансовых санкций в отношении нарушителей прав российских граждан. Голосование было перенесено на неделю из-за того, что парламентарии не смогли прийти к согласию из-за поправок Объединенной ирландской партии, смягчающих санкции. Предполагается, что на следующем заседании компромисс будет найден.


Чиновникам, причастным к гибели Сергея Магнитского, грозят замораживание активов и визовые запреты. Еще в марте российский посол в Дублине Максим Пешков направил в комитет письмо о возможном пересмотре суловий усыновления российских детей в Ирландию в случае принятия данного законопроекта. Конкретно подразумевался запрет на усыновление. В ответ автор закона Джим Уолш заявил, что подобная угроза "наказывает собственный народ, а не страну, против которой она направлена". Член Объединенной ирландской партии Оливия Митчел в свою очередь считает, что Ирландии не стоит слишком усердствовать в запретах, чтобы не травмировать людей, которые уже находятся в процессе усыновления и могут пострадать.


Президент США Барак Обама подписал "акт Магнитского" в декабре прошлого года, что вызвало в рядах российских чиновников негодование и спровоцировало Россию на ответные меры: Госдума приняла закон о запрете усыновления российских детей гражданами США. 12 апреля стали известны

 

Оригинал (на 29/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

 

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА будет очень жестко наказывать клубы за расизм

УЕФА намерена ввести жесткие санкции по борьбе с расизмом, вплоть до дисквалификация признанных виновными в расизме, минимум, на 10 матчей.

 

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Роналду установил новый бомбардирский рекорд

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду с продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Согласно заключению судмедэкспертов, у экс-профессора казанского вуза Игоря Данилевского, который, по версии следствия, убил двух женщин и написал их кровью на стене «Free Pussy Riot», наблюдается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::