Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/04/2013 22:21

Ученые создали новый класс электронной техники

Ученые создали новый класс электронной техники

Британские ученые создали новый класс электронной техники, так называемые "морфы" - устройства, способные самостоятельно менять форму при смене освещения, запуске определенной программы или при других условиях, и представили несколько таких приборов миру на IT-конференции CHI-2013 в Париже.


"Мы сделали шаг к тому, что все мобильные гаджеты будут менять свою форму тогда, когда нам это понадобится. Представьте себе - вы скачали игру на свой мобильник, и после ее запуска он превратится в игровую консоль. Кроме того, такой телефон может превратиться в мячик, или будет сгибаться в тот момент, когда вы вводите пароль", - заявила Анна Рудаут из Бристольского университета (Великобритания).


Рудаут и ее коллеги создали "морфы", экспериментируя с нанопроводами из сплавов с эффектом памяти и полимерами, способными сокращаться под действием тока. Физики научились превращать простые конструкции из нескольких кусочков сплава или полимера в сверхгибкие поверхности, используя так называемые NURBS-кривые. Они представляют собой особый математический инструмент, позволяющий задать кривую практически любой формы при помощи комбинации из нескольких опорных точек.


В качестве реального подобия таких кривых выступали нанопровода из сплавов с эффектом памяти. Эти провода были объединены в "сетку", каждая ячейка которой представляла собой независимый элемент. Активируя часть таких ячеек, можно заставить такую конструкцию принять практически любую форму.


Для демонстрации работы "морфов" ученые собрали несколько прототипов будущих электронных устройств. Одним из них выступил макет телефона будущего - iPhone в особой обертке, подключенной к нему по беспроводной связи. Во время запуска игры "морф" превращается в своеобразные ручки, превращающие телефон в портативную консоль. По словам ученых, дальнейшее развитие этой технологии поможет создать полностью гибкие гаджеты-"трансформеры", способные принимать наиболее удобную форму для их владельца в зависимости от условий использования.


Как сообщал MIGnews.com.ua, разработчики компании, выпускающей контрацептивы под брендом Durex, представили линейку женского и мужского нижнего белья Fundawear. Новинка оснащена миниатюрными вибрирующими датчиками, управлять которыми можно удаленно через Интернет с помощью приложения в iPhone. Достаточно провести пальцем по экрану с изображением белья, и обладатель последнего почувствует прикосновения в нужных местах.


По материалам РИА Новости


Новости по теме:


Создана линза-гарнитура для чтения SMS с телефона


Создан первый в мире прозрачный смартфон. Фото


В Китае придумали парящий над землёй автомобиль. ФОТО, видео

 

Оригинал (на 29/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Решена проблема человечества: создана машина времени

Решена проблема человечества: создана машина времени

27-летний иранский ученый Али Рагези говорит, что решил одну из проблем человечества, над которой ученые всего мира бьются десятилетиями: он изобрел машину времени.

 

У звезды-"пенсионера" обнаружили пылевой диск

У звезды-"пенсионера" обнаружили пылевой диск

Звезда Каппа Северной Короны относится к так называемым субгигантам, которые уже "вышли на пенсию" - потратили все запасы водорода в ядре, но еще не начали сжигать гелий и расширяться, чтобы, в...

 

Ученые научились читать сны

Ученые научились читать сны

Японские ученые говорят, что научились читать сны людей. Буквально и в реальном времени. По их словам, созданная система позволяет с точностью в 60% определять, что же именно снится человеку.

 

Спать лучше под музыку. Желательно новую

Спать лучше под музыку. Желательно новую

С помощью музыки можно улучшить качество сна, излечить бессонницу и помочь сконцентрировать внимание.

 

Ученые обнаружили три потенциально обитаемые суперземли

Ученые обнаружили три потенциально обитаемые суперземли

Астрофизики, работающие с данными телескопа "Кеплер", обнаружили в двух звездных системах три суперземли, находящихся в зоне потенциальной обитаемости.

 

Ученый-физик воссоздал "эхо" Большого взрыва - слушаем и наслаждаемся

Ученый-физик воссоздал "эхо" Большого взрыва - слушаем и наслаждаемся

Профессор Университета Вашингтона Джон Крамер воссоздал на основе реликтового микроволнового излучения колебания вещества в ранней Вселенной и превратил их в звуки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::