Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/04/2013 16:01

В Киеве на Дне открытой астрономии адвентист прочитал лекцию о креационизме

В Киеве на Дне открытой астрономии адвентист прочитал лекцию о креационизме В Киеве 20 апреля прошел День открытой астрономии, организатором которого выступила сеть магазинов "Четыре глаза". Во время мероприятия были размещены около десяти телескопов разных систем. Возле них стояли любители астрономии, которые помогали всем желающим находить небесные объекты и отвечали на интересующие их вопросы.



Особо у организаторов была потребность в человеке, который бы смог прочитать доступную интересную лекцию, касающуюся темы мероприятия. Андрей Чванов, христианин адвентист седьмого дня, предложил свою кандидатуру и получил положительный ответ. За неделю до начала мероприятия Андрей составил концепцию, собрал материал и сделал слайды. Задача была не из легких - для неискушённой в науке публики, так и для людей знающих, преподать материал с креационистским уклоном, чтобы он был одновременно всем интересным и доступным.



На площадке в тот день собралось несколько сотен зрителей. Несмотря на прямые заявления о Боге, Библии, спасении и творении, публика была на редкость благосклонна, в лицах читалась благодарность и удовлетворение, радостные улыбки внушали уверенность в выполняемой миссии. Некоторые желали скорого завершения теоретической части и возможности посмотреть в телескопы. Но враждебного отношения по отношению к читаемому материалу не было.



Одна из зрительниц спросила, почему Андрей приводил примеры цитат именно верующих учёных, игнорируя неверующих, на что он ответил, что цитаты были приведены именно тех людей, которые имели непосредственное отношение к астрономии, повлияли на становление гелиоцентрической модели Вселенной и пострадали от института католической церкви, имея при этом полное основание быть противниками Библии и веры в Бога.

 

Оригинал (на 30/04/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полет на Марс: начался набор участников для экспедиции в один конец

Полет на Марс: начался набор участников для экспедиции в один конец

Проект Mars One по отправке на Марс в один конец официально открыл набор участников. По планам разработчиков, первые колонисты окажутся на Марсе ровно через десять лет.

 

Экономический кризис бьет по здоровью нескольких поколений

Экономический кризис бьет по здоровью нескольких поколений

Шаги во благо экономике могут нанести вред здоровью нации - психологический стресс приводит к стойким изменениям в генах.

 

Решена проблема человечества: создана машина времени

Решена проблема человечества: создана машина времени

27-летний иранский ученый Али Рагези говорит, что решил одну из проблем человечества, над которой ученые всего мира бьются десятилетиями: он изобрел машину времени.

 

В ночь на 22 апреля Землю ждет звездопад

В ночь на 22 апреля Землю ждет звездопад

На этой неделе наша планета пройдет сквозь пик метеорного потока Лирид и в ночном небе можно будет видеть хвосты сгорающих метеоров.

 

Дети с рождения понимают грамматику языка

Дети с рождения понимают грамматику языка

Получено еще одно доказательство в пользу того, что ближайшие родственники – человек и обезьяна – бесконечно далеки друг от друга с точки зрения своего эволюционного развития. Маленькие дети в...

 

Творение — миф или реальность?

Творение — миф или реальность?

Теистическая эволюция — полунаучное и одновременно полубиблейское понятие, которое становится все более популярным в последнее время, низвергая библейское повествование о творении к жалкой копии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::