Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2013 09:37

Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии

Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии

Эксперты Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что новая разновидность птичьего гриппа H7N9, появившаяся в последнее время в Китае, представляет серьезную угрозу для людей.


По их словам, этот грипп, поражая человека, имеет очень высокий показатель смертности, а относительно большое количество случаев заражения говорит о том, что грипп может стать причиной всемирной пандемии.


По данным ВОЗ, в Китае гриппом H7N9 заразились 125 человек, из которых скончались 24 человека. В настоящий момент грипп имеет способность передаваться от птиц к человеку. Генотип гриппа H7N9 имеет две мутации, которые увеличивают угрозу того, что он может получить способность передаваться от человека к человеку. Если вирус приобретает такое свойство, то это является условием возникновения пандемии.


Глава сотрудничающего с Всемирной организацией здравоохранения Центра изучения гриппа при британском Национальном институте медицинских исследований Джон Макколи заявил: "ВОЗ считает, что этот грипп представляет серьезную угрозу".


"Чем дольше этот вирус будет беспрепятственно циркулировать в окружающей среде, тем больше риск, что он сможет передаваться от человека к человеку",- отметил исследователь из занимающегося исследованиями болезней животных британского Пербрайтского института Колин Бутт, передают Вести.ru.


Директор Центра изучения респираторных заболеваний лондонского Имперского колледжа Питер Оупеншоу уточнил: "Эта болезнь протекает очень тяжело. Если она распространится более широко, эта вспышка будет крайне опасной". Как отметил эпидемиолог из Оксфордского университета Джереми Фаррар, среди заболевших гриппом H7N9 есть люди всех возрастов, вплоть до самого преклонного.


"Это означает, что у людей всех возрастов нет иммунитета против него, люди раньше не сталкивались с этим вирусом. Реакция должна быть спокойной и соразмерной, однако нельзя относиться к этому легкомысленно", - заявил эксперт.


Как сообщал MIGnews.com.ua, китайские эксперты отмечают, что случаев передачи вируса H7N9 от человека к человеку пока не зарегистрировано. Также не установлено эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний.


Специалисты заверяют, что опасный вирус погибает при термической обработке, и призывают население не паниковать, избегать контактов с живой птицей, более тщательно готовить продукты из мяса птицы.


Новости по теме:


Два человека умерли от птичьего гриппа, который не передавался людям


В США пропала пробирка с вирусом с возможностями биооружия


В Киев пришел новый грипп. Прививаться нужно было осенью

 

Оригинал (на 02/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

В Иерусалиме у Стены плача в пятницу еврейские женщины впервые смогли свободно помолиться вместе с мужчинами. Ранее исполнять религиозные обряды в этом месте им запрещалось.

 

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто Роба Форда засняли на видео курящим крэк (разновидность кокаина, предназначенная для курения). Видео снял на мобильный телефон наркоторговец.

 

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Марадоной.

 

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Федеральное управление уголовной полиции ФРГ располагает данными об угрозе терактов в Германии во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов.

 

Мэру Нью-Йорка прислали письмо с ядом

Мэру Нью-Йорка прислали письмо с ядом

Мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу прислали письмо с ядом – рицином. Еще одно такое письмо получили в штаб-квартире организации "Мэры против нелегального оружия".

 

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

«Верховный суд Чечни доказал, что он может рассуждать правовым образом. Лежали ли в основе его правовых рассуждений еще и какие-то неверности в установлении и оценке фактических обстоятельств,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::