Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2013 15:57

Решающий день: сегодня определятся финалисты Лиги Европы

Решающий день: сегодня определятся финалисты Лиги Европы

В четверг, 2 мая, состоятся ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. Взяв верх на выезде, "Челси" заметно повысил свои шансы на общую победу, однако "Базель" не прочь преподнести сенсацию и стать первым финалистом еврокубка из Швейцарии.


Поединок на "Санкт-Якоб Парк" получился богатым на события. Виктор Мозес уже на 12-й минуте вывел "Челси" вперед, но Фабиан Шер с пенальти в концовке второго тайма восстановил равновесие. Последнее слово осталось за Давидом Луисом, который со штрафного на четвертой добавленной минуте принес лондонцам победу. Это было первое домашнее поражение "Базеля" в нынешнем розыгрыше.


Швейцарские клубы не выигрывают в Англии на протяжении 18 еврокубковых матчей кряду (6 ничьих и 12 поражений). Всего же в 29 матчах на территории Англии швейцарские клубы отпраздновали две победы.


"Челси" не проигрывает на "Стэмфорд Бридж" в еврокубках в 12 матчах подряд (10 побед и 2 ничьих). В семи домашних матчах Кубка УЕФА/Лиги Европы лондонцы добились пяти побед и дважды сыграли вничью.


"Базель" в текущем розыгрыше Лиги Европы ни разу не победил на выезде - 4 ничьих и 2 поражения.


Матч в Лиссабоне обещает стать особенным. "Фенербахче" не проигрывал в шести предыдущих выездных встречах, а "Бенфика" не уступала в 13 домашних матчах в Лиге Европы кряду.



Несмотря на отличную статистику гостевых матчей и минимальную победу в первой полуфинальной встрече Лиги Европы УЕФА с "Бенфикой" футболисты "Фенербахче" перед поединком в Лиссабоне уверенными быть не могут. В конце концов, последний визит в столицу Португалии для них завершился плачевно.


В стамбульском матче хозяева трижды попали в каркас ворот (в том числе с пенальти), пока Эгемен Коркмаз, опять же рикошетом от штанги, наконец не распечатал ворота "Бенфики". Впрочем, у "орлов" есть все основания рассчитывать на успех в ответной встрече.


"Фенербахче" в этом сезоне великолепно выступает в Лиге Европы на выезде: ни одного поражения в шести встречах (четыре победы и две ничьих). При этом "Бенфика" за три года выступлений в Лиге Европы УЕФА ни разу не уступила в 13 домашних матчах, выиграв 12 из них, пишут Подробности со ссылкой на официальный сайт УЕФА.


Поражение в Стамбуле прервало 38-матчевую беспроигрышную серию "Бенфики" во всех турнирах. Последний раз "орлы" уступили 23 октября 2012 года, когда встречались с московским "Спартаком" (1:2) в рамках Лиги чемпионов УЕФА.


Беспроигрышная домашняя серия "Бенфики" составляет 19 матчей (В17 Н2). В Лиссабоне "орлы" не проигрывали со 2 октября 2012 года, когда в Лиге чемпионов со счетом 0:2 уступили "Барселоне".


Беспроигрышная серия "Фенербахче" в еврокубках с начала 2013 года составляет семь матчей (четыре победы и три ничьих). Но за этот период стамбульцы в среднем забивали всего по одному голу за встречу.


Ни один из полуфиналистов не выигрывал ранее Кубок УЕФА или Лигу Европы. "Базель" и "Фенербахче" вообще впервые играют в полуфинале европейского турнира. Ни один швейцарский клуб не доходил до финала в еврокубках.


"Бенфика" и "Челси" попали в Лигу Европы после группового этапа Лиги чемпионов. Они могут повторить достижение "Атлетико", который в сезоне 2009/10 победил в первом розыгрыше Лиги Европы, также начав борьбу только с плей-офф.


Как сообщал MIGnews.com.ua, победитель первого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча. Он пройдет 15 мая на стадионе "Амстердам-Арена" в столице Нидерландов.


Новости по теме:


Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее


Ставки и прогнозы в букмекерских конторах на Лигу Европы: матчи 1/2 и 1/4 финала  


Платини решил возродить Лигу Европы

 

Оригинал (на 02/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении ЗАО «Кварц – Западная Сибирь», занимавшегося ремонтом генерирующих мощностей на Сургутской ГРЭС-1, где летом 2011 года при взрыве погибли пять человек. По...

 

На истязательниц детей в амурском интернате завели дело

На истязательниц детей в амурском интернате завели дело

Три воспитанницы школы-интерната № 5 Мазановского района Амурской области стали фигурантками уголовного дела после того, как в интернете появилось видео, запечатлевшее избиение одной из девушек...

 

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

 

Чемпионат мира по хоккею: результаты 4 мая

Чемпионат мира по хоккею: результаты 4 мая

В субботу, 4 мая, состоялось шесть поединков на Чемпионате мира по хоккею.

 

Швецию охватили массовые беспорядки: иммигранты жгут школы и машины

Швецию охватили массовые беспорядки: иммигранты жгут школы и машины

Беспорядки в Швеции, длящиеся уже почти неделю, перекинулись из Стокгольма на город Эребру в центре страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::