Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2013 19:37

В США задержали подростка, который угрожал устроить теракт мощнее бостонского


В связи с терактом на Бостонском марафоне, помимо предполагаемого организатора Джохара Царнаева и студентов из Казахстана, которые якобы препятствовали следствию, задержали еще одного человека - студента из Массачусетса Кэмерона Дамброзио. Правда, к взрывам он не имеет никакого отношения, но грозился устроить подобные и даже мощнее, пишет Eagle Tribune.


Полиция города Метуэн штата Массачусетс задержала 18-летнего студента старших классов Кэмерона Дамброзио по подозрению в террористических угрозах. Юношу подвели опасные записи на стене в Facebook. "Он требовал людей замолчать, иначе он кого-нибудь убьет. Говорил, что сорвется, и о нем заговорят в новостях, что нечего плакать после того, что он сделает, потому что люди заслужили это", - раскрыл содержание записей начальник полиции Джозеф Соломон.


Самые тревожные сообщения касались теракта в Бостоне, в результате которого погибли трое и более 200 пострадали. "Забудьте о взрыве в Бостоне, подождите, что я сделаю! Я стану знаменитым", - обещал студент. При этом, как подчеркнули в полиции, угрозы не касались никого лично, но это не помешало воспринять их со всей серьезностью.


"Мы не можем такого допустить", - сказал Соломон, при этом похвалив однокурсников Дамброзио, которые сообщили об опасных сообщениях. "Как говорится, если ты видишь что-то, скажи об этом", - цитирует полицейского My Fox Boston.


В доме у подозреваемого прошли обыски, в ходе которых были изъяты компьютер и игровая приставка Xbox. В ходе изучения страницы студента в Facebook, детективы нашли угрозы, касающиеся Белого дома, в связи с чем дело Дамброзио было передано ФБР.


В случае если вина студента будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия его обещают выпустить лишь в том случае, если будет внесен залог в 1 миллион долларов, сообщает Eagle Tribune.


Напомним, что в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Джохар был задержан в ходе спецоперации 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. Накануне также был задержаны уроженцы Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев и гражданин США Робел Филлипос, которые по данным следствия, пытались уничтожить улики в комнате Джохара.


 

Оригинал (на 02/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" получил нового тренера

"Манчестер Юнайтед" получил нового тренера

На смену легендарному тренеру "Манчестер Юнайтед" Алексу Фергюссону, на протяжении 27 лет тренировавшему один из сильнейших клубов Европы, в сезоне 2013/14 придет Дэвид Мойес.

 

Мигалки предложено приравнять к оружию

Мигалки предложено приравнять к оружию

Спецсигналы должны продаваться в России в специализированных магазинах и по лицензии, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По его мнению, такая мера ощутимо уменьшит количество...

 

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР осуществила два подряд пуска ракет малого радиуса действия с восточного побережья страны в сторону Японского моря.

 

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

«Нужно менять отношение населения и к террористам, и к взаимодействию с правоохранительными органами», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок,...

 

Официально: Моуринью покидает "Реал"

Официально: Моуринью покидает "Реал"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет свой пост по окончании текущего сезона.

 

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Один из двух вертолетоносцев, строящихся во Франции для России, получит имя «Севастополь» и станет флагманом средиземноморского соединения, к формированию которого ВМФ приступил в начале апреля. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::