Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2013 21:22

ФБР раздобыло ноутбук Джохара Царнаева


ФБР получило в свое распоряжение ноутбук Джохара Царнаева - выжившего обвиняемого в бостонской атаке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление представителей правоохранительных органов. Каким образом следствию удалось заполучить ноутбук и в каком состоянии он находится, не сообщается.



Ранее сообщалось, что следователи искали компьютер Царнаева на свалке рядом с университетом, где он учился, но поиски не увенчались успехом. По данным СМИ, ноутбук Царнаева из его комнаты вынесли его приятели по университету - студенты из Казахстана и гражданин США, которым Царнаев после теракта отправил SMS, позволив забрать "все, что они захотят".



В среду студентам из Казахстана Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову были предъявлены обвинения в сговоре с целью воспрепятствования правосудию. Третьего задержанного - гражданина США Робела Филлипоса - обвинили в даче ложных показаний следователям.



Задержанные друзья Джохара Царнаева поняли, что он был замешан во взрывах, когда нашли в его комнате петарды без пороха, сообщает газета Boston Herald со ссылкой на материалы суда.



Вечером 18 апреля Кадырбаев отправил Джохару Царнаеву SMS о том, что он похож на одного из разыскиваемых. Трое решили убедиться, правда ли это, и приехали в комнату Царнаева в университетском общежитии. По данным издания, Царнаев ушел за пару часов до их прихода. Там они нашли рюкзак с семью пустыми оболочками от 15-20-сантиметровых "красных петард в форме трубки", порох из которых был высыпан. По словам Кадырбаева, которые приводит издание, когда он увидел петарды, то понял, что "Царнаев был замешан во взрывах во время марафона". Тогда трое решили избавиться от рюкзака, чтобы помочь ему "избежать проблем".


По данным АР, молодые люди решили забрать и портативный компьютер - чтобы сосед Царнаева по комнате не подумал, что они похищают рюкзак или ведут себя подозрительно. В рюкзаке, который полиция обнаружила на свалке 26 апреля, были также банка вазелина и домашнее задание с одного из курса лекций Джохара.



Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.


 

Оригинал (на 02/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

Женщинам разрешили молиться у Стены плача

В Иерусалиме у Стены плача в пятницу еврейские женщины впервые смогли свободно помолиться вместе с мужчинами. Ранее исполнять религиозные обряды в этом месте им запрещалось.

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Россия больше не может себе позволить содержание самых крупных в мире подводных лодок проекта 941. Это не только слишком дорого, но и совершенно бессмысленно – данные АПЛ не имеют вооружения,...

 

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча Кубка Испании, причем португальцу придется отбыть наказание даже в случае отъезда в "Челси".

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

В премьер-министра Австралии запустили сэндвичем. Фото, видео

В премьер-министра Австралии запустили сэндвичем. Фото, видео

Неизвестный запустил сэндвичем с салями в премьер-министра Австралии Джулию Гиллард во время ее визита в одну из средних школ Канберры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::