Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/05/2013 13:46

Путин уволил Суркова

Путин уволил Суркова В среду Владимир Путин подписал указ об отставке главы аппарата правительства Владислава Суркова по собственному желанию. В Кремле объяснили, что заявление вице-премьер написал после состоявшегося накануне совещания по реализации майских указов Владимира Путина, где Сурков вступился за правительство.
Президент Владимир Путин своим указом освободил в среду вице-премьера Владислава Суркова от занимаемой должности.
«В соответствии с п. «д» ст. 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства Российской Федерации – руководителя аппарата правительства Российской Федерации по собственному желанию», - говорится в сообщении, размещенном на  сайте  президента.
Как позднее пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, Сурков принял решение покинуть правительство после состоявшегося накануне у президента совещания по реализации майских указов.
«Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», - приводит его слова РИА «Новости».
Майские указы стали первыми документами, которые Путин  подписал сразу после  вступления на пост главы государства. В их числе указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.
Накануне Путин потребовал от членов правительства беспрекословного выполнения своих майских указов, невзирая на проблемы и трудности, причем не на бумажке, а на деле. При этом президент подчеркнул, что в конце года он собирается встретиться с каждым министром и заслушать доклады об итогах выполнения этих планов,  за которые члены правительства будут нести персональную ответственность. «Считаю, что нужна публичная, политическая, персональная ответственность каждого из нас», - заявил он.
Глава государства отметил, что в конце года встретится с каждым из министров и заслушает их доклады по выполнению поручений.
«Я прошу самым серьезным образом отнестись к тем вопросам, которые были подняты в ходе нашей встречи, и рассчитываю на нашу совместную эффективную работу. Ключевое требование сегодня  –  это качество наших решений, эффективность управления, нужно полностью исключить какое бы то ни было разгильдяйство, недисциплинированность, неэффективность и бюрократические проволочки. Гражданам нужны эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки»,  –  добавил Путин.
Однако Сурков решил вступиться за правительство, заявив, что с формальной точки зрения президентские поручения выполняются «достаточно безупречно». «Я хотел бы все-таки, понимая, что бумажка - это всего лишь бумажка, отметить, что, с точки зрения формальной дисциплины, то есть своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно», - заявил он.
Он сообщил, что в 2012-13 годах должно быть выполнено 151 поручение, из которых 111 уже выполнены. «Конечно, есть порядка 50 поручений, исполнение которых, к сожалению, мы не можем признать удовлетворительным», - признал вице-премьер.
В среду Песков так же опроверг предположение о том, что на уход Суркова повлияла его публичная полемика с официальным представителем СК. «Эта история (с Маркиным) никак не связана с уходом, однозначно. И со «Сколково» тоже», - добавил он.
Напомним, на днях Сурков, выступая в Лондонской школе экономики, заявил, что «Сколково» является одним из самых чистых проектов с точки зрения возможных злоупотреблений, а также отчитал  Следственный комитет за «энергичность» по этому делу.
Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, по мнению Суркова, настолько богатый человек, что не станет мараться ради нескольких сотен тысяч долларов. «Вы знаете, человек, который недавно получил несколько миллиардов долларов за  продажу доли в  TНК-BP, мне сложно представить, что он будет воровать. Он уже достаточно заработал, ему уже довольно много лет, он думает уже о своей миссии  –  а что будет написано о нем потом»,  –  уверен вице-премьер.
При этом чиновник признал, что там, где тратятся бюджетные деньги, возможны злоупотребления. В то же время он напомнил, что пока есть лишь предположения СК по возможным нарушениям в «Сколково».
«Возможно, данные факты и являются преступлениями, но это нужно еще доказать. Только если дело дойдет до суда, можно будет уверенно говорить, преступление это или же нет»,  –  отметил Сурков.Что же до публикаций на эту тему, то, как считает Сурков, это только следствие излишне активной деятельности Следственного комитета, сотрудники которого не понимают, что своей «энергичной работой» наносят проекту непоправимый репутационный ущерб в глазах потенциальных инвесторов. «И, конечно, на мой взгляд, так громко говорить о нарушениях до решения суда, может быть, и неправильно»,  – заключил он.
Накануне Маркин со страниц «Известий» ответил вице-премьеру.
По его словам, в связи с критикой, прозвучавшей из уст члена правительства (имеется в виду именно Сурков – ВЗГЛЯД), и у СК, и у граждан России возникает «риторический вопрос: а сколь долго удержится в своем кресле член кабинета Е. И. В., если он, пребывая с частным визитом в Москве, публично осудит Скотланд-Ярд за исполнение прямых обязанностей?».
Владислав Сурков отреагировал на статью Маркина спустя несколько часов, заявив о том, что он «графоманию не комментирует».

 

Оригинал (на 08/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Потоп в Ярославле может "утопить" рейтинг мэра Урлашова

Потоп в Ярославле может "утопить" рейтинг мэра Урлашова

Среди жителей Ярославля начался сбор подписей под призывом к прокуратуре разобраться с бездействием мэра Евгения Урлашова. Накануне после ливня город оказался затоплен, создалась угроза жизни...

 

Обама и Путин обменялись тайными посланиями

Обама и Путин обменялись тайными посланиями

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев привез президенту США Бараку Обаме ответ от Владимира Путина на письмо, переданное российскому лидеру в середине апреля. Вашингтон отказался комментировать...

 

Сурков: «Сколково» - один из самых чистых проектов

Сурков: «Сколково» - один из самых чистых проектов

Действия Следственного комитета вновь стали предметом критики. На этот раз – со стороны вице-премьера Владислава Суркова, прокомментировавшего последний коррупционный скандал вокруг фонда...

 

Латвия поделила уезжающих из страны на два сорта

Латвия поделила уезжающих из страны на два сорта

Поправки к закону о гражданстве, принятые сеймом Латвии, разрешают гражданам этой страны сохранять латвийское гражданство с принятием гражданства стран Евросоюза или НАТО. Так местные власти...

 

Анатолий Локоть: Шойгу избрал верную тональность

Анатолий Локоть: Шойгу избрал верную тональность

«Впервые за последние годы я пришел к выводу, что закрытый режим слушания был введен обоснованно, потому что там действительно было что скрывать», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат от КПРФ Анатолий...

 

Алексей Маслов: Формально православие в Китае есть

Алексей Маслов: Формально православие в Китае есть

«Завоевать паству, отобрать ее у католиков или буддистов не удастся. Но есть устойчивый контингент, тянущийся к православию, например, это люди, связанные корнями с Россией», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::