Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/05/2013 17:39

Бостонский террорист Царнаев похоронен в США. Место захоронения не названо


Предполагаемый организатор теракта на марафоне в Бостоне
Тамерлан Царнаев, убитый в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией, был похоронен в США. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили американские СМИ со ссылкой на полицию города Вустер в штате
Массачусетс. В этом городе в морге похоронного бюро хранилось тело Царнаева. Место погребения не называется.


Ранее, напомним, власти трех штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах для погребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне.


Отказ, в частности, последовал со стороны администрации города Кембридж штат Массачусетс, где жил Царнаев. В городе прошли митинги местных жителей, которые требовали похоронить молодого человека за пределами США.
Вдова Тамерлана Царнаева, Кэтрин Рассел, отказалась забирать тело сама и попросила власти выдать его родным террориста.


Дядя Тамерлана Руслан Царни приехавший чтобы забрать тело, в этой связи заявил СМИ, что его племянник "жил в Америке, вырос здесь, его родиной были США". "Он должен быть предан земле здесь", - резюмировал Царни. В свою очередь мать предполагаемого террориста просила отправить его тело в Россию.


Руслан Царни - тот самый родственник, который в первые часы, когда стала известна фамилия Царнаевых, резко осудил их действия перед камерами мировых телеканалов. Он заявил, что братья "не заслуживают жизни на Земле"


Владелец похоронного бюро Вустера Питер Стефан ранее заявлял местным СМИ, что "мы хороним людей вне зависимости от того, кем они были при жизни, похороним и Царнаева". "Если нам отказали в Кембридже и в других местах, это не значит, что мы не сможем похоронить его", - сказал он.


"Мне не важно, кто он, я не в праве выбирать, - заявил владелец похоронного бюро агентству Reuters, напоминив об известных преступниках - Ли Харви Освальде (убийца Кеннеди), Тимоти Маквее (теракт в Оклахома-Сити) и Теде Банди (серийный убийца) - "ведь их тоже кому-то пришлось хоронить".


15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.


Уходя от погони, Царнаевы застрелили полицейского, а затем 26-летний Тамерлан попытался подорвать патрульную машину поясом смертника и погиб от пуль. Младшего из братьев удалось взять живым, он получил тяжелые ранения при задержании.


В настоящее время младший Царнаев содержится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона в одиночной камере под круглосуточным наблюдением и дает показания. Джохару Царнаеву предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.


 

Оригинал (на 09/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий наказание за мошенничество с акциями ОАО «Искож» на сумму около 254 млн рублей, признан невиновным в их легализации. К такому решению в пятницу пришел...

 

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по делу Сильвио Берлускони, получила письмо с пулями и угрозами.

 

Мошенники попались на продаже крысиного мяса

Мошенники попались на продаже крысиного мяса

За последние три месяца в Китае из продажи изъяли более 20 тысяч тонн некачественного мяса, выдававшегося за то, чем оно не являлось.

 

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Марадоной.

 

Новости Украины сегодня неутешительные

Новости Украины сегодня неутешительные

Несмотря на напоминание Патриарха Кирилла о том, что суббота дана Богом для еженедельного покоя, сегодня в Киеве около ста тысяч человек решились использовать день субботний не по назначению....

 

Виновник ДТП на Минской улице получил 8,5 лет колонии

Виновник ДТП на Минской улице получил 8,5 лет колонии

Суд признал Александра Максимова виновным в совершении ДТП на Минской улице, унесшего жизни семи человек. Состояние опьянения в момент совершения преступления было признано отягчающим моментом, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::