Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/05/2013 19:58

На Украине День Победы ознаменовался столкновениями ветеранов с националистами


В некоторых областях Украины представители оппозиционного движения "Свобода" вступили в конфликт с ветеранами Великой Отечественной войны, отмечавшими День Победы.


В частности, небольшая потасовка произошла в тернопольском Парке Славы, передает УНИАН. Когда сторонники Коммунистической партии Украины проводили там акцию, трое народных депутатов от "Свободы" перекрыли им дорогу. "Главред.info" уточняет, что ветераны и пенсионеры после официальных мероприятий пытались подойти к Вечному огню, чтобы почтить память павших.


Заместитель начальника областного управления милиции по вопросам общественной безопасности Василий Облещук указал, что постановлением суда 9 мая уже отменено решение внеочередной сессии городской власти о запрете советской символики во время массовых мероприятий. К тому же коммунисты заранее подали заявку и имеют право на проведение акции.


Свободовцы обвинили милицию в ошибочности выводов и стали утверждать, что решение о запрете символики являются действующим. Кроме того, они пригрозили правоохранителям уголовной ответственностью, если те продолжат препятствовать их депутатской деятельности. Тогда сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" прорвали цепь свободовцев, и в ходе потасовки один из депутатов получил ушибы на лице и разорванную рубашку. Шестерых депутатов задержали.


Коммунисты смогли провести свое мероприятие возле Вечного огня, а затем под скандирование "Позор!" покинули Парк Славы в окружении большого количества правоохранителей. По пути неизвестные бросили в них дымовую шашку. Как сообщает "Русская служба новостей", помимо дымовой шашки были попытки ударить ветеранов, но милиция всех растащила.


Ранее УНИАН сообщал, что 7 мая Тернопольский окружной административный суд по иску прокурора Тернополя Виталия Сидорова приостановил действие решения горсовета от 2011 года, которым в городе запрещено публичное использование советской символики. Однако 9 мая депутаты Тернопольского городского совета на внеочередной сессии вновь запретили использование советской и нацистской символики во время массовых мероприятий, а также размещение советской и нацистской символики на зданиях в городе.


В Ивано-Франковске члены "Свободы" также пытались препятствовать мероприятиям, в которых участвовали ветераны. Коммунисты пришли на возложение цветов к Вечному огню с символикой, которая оказалась не по нраву свободовцам, и те начали выкрикивать оскорбительные для ветеранов лозунги. Также они несли большие баннеры с надписями: "Нет - флагам оккупантов!" и "Красным флагам - Нет!". Однако сотрудники милиции не позволили оппозиционерам приблизиться к участникам мемориальных мероприятий.


Напомним, накануне вечером суд во Львове запретил 9 мая любые массовые мероприятия, кроме официальных. Во Львовской и Ивано-Франковской областях запрещена и советская символика. Ранее в четверг сообщалось, что для Российского посольства во Львове было сделано исключение, и утром в День Победы российские дипломаты и областное руководство возложили утром цветы на Холме Славы. По окончанию официальных торжеств несколько человек развернули антикоммунистические и антироссийские плакаты "Москали, гоу хоум!" и "Прочь, убийцы!" с изображениями свастики, серпа и молота и черепа с костями.


 

Оригинал (на 09/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин задержан в Подмосковье. В полиции заявили, что он не уступил дорогу автомобилю ГИБДД с включенными спецсигналами и наехал на...

 

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

В аэропорту Дамаска прогремели два взрыва. Видео

На территории международного аэропорта в столице Сирии, городе Дамаске, 3 мая прогремели два взрыва, начался пожар.

 

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Международный преступный синдикат украл 45 млн долл., взломав базу данных дебетовых банковских карт.

 

В американском штате Оклахома пронесся торнадо

В американском штате Оклахома пронесся торнадо

Разрушительной силы торнадо пронесся в ночь на вторник по московскому времени над американским штатом Оклахома, жертвами стихии стали по меньшей мере 91 человек, из которых 20 — дети, еще несколько...

 

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Один из двух вертолетоносцев, строящихся во Франции для России, получит имя «Севастополь» и станет флагманом средиземноморского соединения, к формированию которого ВМФ приступил в начале апреля. Об...

 

"Челси" и "Бенфика" вышли в финал Лиги Европы

"Челси" и "Бенфика" вышли в финал Лиги Европы

Лондонский "Челси" и лиссабонская "Бенфика" сыграют в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2012-2013 годов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::