Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2013 07:06

На месте рухнувшей фабрики в Бангладеш нашли уже больше тысячи тел


Спустя три недели после обрушения фабрики в Бангладеш число жертв все продолжает расти. По обновленным данным, оно превысило 1 тысячу человек, сообщил официальный представитель вооруженных сил. Армейские спасательные подразделения извлекают из-под обломков тела погибших. Точное число людей, находившихся в здании в момент ЧП, так и не установлено.



8 мая в связи с трагедией власти страны постановили закрыть 18 текстильных фабрик. Как сообщил министр текстильной и джутовой промышленности Абдул Латиф Сиддики, "16 заводов закрыты в Дакке и два - в городе Читтагонг на юго-востоке", цитирует ИТАР-ТАСС. Рухнувшая швейная фабрика находилась в городе Савар. В восьмиэтажном здании также располагались магазины и отделение банка, где, по разным данным, работало более 3 тысяч человек. Свыше 2,4 тысячи удалось спасти.



По предварительным данным, причиной обрушения стали сильные вибрации от четырех мощных генераторов, установленных в комплексе в нарушение всех правил. Когда они снова заработали после отключения электричества, их вибрации совпали с вибрацией тысяч швейных машин, что привело к трагическим последствиям, передает РИА "Новости".



Обрушившееся строение, как выяснилось, находилось в аварийном состоянии. По данным следователей, комплекс был построен для "коммерческого использования", а не для фабрики. При его строительстве были использованы арматурные стержни низкого качества, а также кирпичи и другие материалы, которые не могли выдержать такую нагрузку. К тому же три этажа в здании были надстроены незаконно.



Владелец здания Мохаммед Сохель Рана был пойман 28 апреля при попытке пересечь границу с Индией. Суд Бангладеш постановил конфисковать его имущество. В случае признания виновным в непредумышленном массовом убийстве Ране и еще ряду причастных к трагедии лиц грозит смертная казнь.



Власти страны намерены проверить все швейные предприятия Бангладеш, которых в стране около 5 тысяч, добавляет "Газета.ru". Работа на закрытых фабриках будет возобновлена после устранения нарушений техники безопасности. При этом владельцы простаивающих предприятий обязаны выплачивать жалование своим работникам.


 

Оригинал (на 10/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по делу Сильвио Берлускони, получила письмо с пулями и угрозами.

 

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Чернобыль — это не Содом и Гоморра

Двадцать семь лет тому назад произошла трагедия мирового масштаба — взорвался один из реакторов чернобыльской атомной электростанции. По сей день специалисты анализируют причины этой техногенной...

 

Новый скандал в США: ФБР следило за главой одного из бюро Fox News

Новый скандал в США: ФБР следило за главой одного из бюро Fox News

ФБР США следило за руководителем вашингтонского бюро телеканала Fox News Джеймсом Розеном, который был назван уголовным сообщником.

 

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Воспитанники Туголесского детского дома совершили побег из учреждения. Троих их них в ночь на вторник нашли на железнодорожном вокзале города Шатуры, еще восемь разместились на квартире одного из...

 

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Всемирное антидопинговое агентство постановило увеличить в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной.

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::