Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2013 12:54

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют На месте взрыва и пожара грузового состава в Белой Калитве Ростовской области начались восстановительные работы. До их окончания эвакуированы около 500 жителей близлежащих улиц. В работах участвуют почти тысяча человек. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Как сообщили в СК, взрыв был такой силы, что часть цистерны повредила стену дома на высоте шестого этажа. Сотрудники МЧС вновь эвакуировали людей в Белой Калитве Ростовской области, где накануне сошли с рельсов грузовые вагоны.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, утрам в пятницу специалисты начали вывозить с  места аварии уцелевшие емкости с  химическими веществами, которые на  поезде доставят отправителю в  Волгоград.

«Начаты работы по откачке пропана из перевернутой цистерны. Работы проводятся специалистами ООО «Ростгаз». Работы проводятся путем перекачки (самотеком) из ж/д цистерны в мобильную автоцистерну емкостью 20 м3. Всего задействовано 3 мобильные автоцистерны (2 ед.-20 м3, 1 ед.-36 м3), - говорится в сообщении ГУ МЧС по Ростовской области.

«В целях организации безопасности проведена работа по выводу населения проживающего на улицах Вокзальная и Краснопартизанская на более безопасное расстояние(456 человек). 3 человека размещены в гостинце «Планета», остальные у родственников и знакомых».

Представитель ГУ МЧС по Ростовской области сообщила РИА «Новости», что завершить опасные работы планируется к  вечеру пятницы.

#{bigimage=718102}Ремонтные бригады, по  ее словам, продолжают восстановительные работы на  железнодорожном полотне, ведется дезактивация вредного вещества, вылившегося из  цистерны. Кроме того, специалисты восстанавливают поврежденные стекла в  домах. «Уже вывезено 22 цистерны, 1,32 тысячи тонн металлолома, остеклено 217 квадратных метров»,  – сообщила представитель ГУМЧС.

К восстановительным работам привлечено 932 человека и 115 единиц техники.
ЧП произошло в ночь на четверг более 50 цистерн с  нефтепродуктами сошли с  рельсов на станции Белая Калитва, семь из  них загорелись. Из одной цистерна произошла утечка токсичного вещества - метиленхлорида.
2,7 тысячи местных жителей были эвакуированы. В Белой Калитве был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В  больницу обратились 52 человека, из  которых 18 нуждались были госпитализированы. По данным регионального минздрава двое пострадавших находятся в  тяжелом состоянии.
Следователи Южного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшим и причинение крупного ущерба).
«По версии следствия, 09.05.2013 примерно в 1 час 45 минут на станцию Белая Калитва зашел грузовой поезд, в составе которого находилось 69 подвижных составов (далее вагоны), а именно зерновозы, контейнера, вагоны, цистерны с разным грузом: лес, сталь, цветной металл, прокат (металлолом), химическими веществами (металл хлорид, натрий хлорид), подсолнечное масло, бензин, пропан, мазут. Грузовой поезд следовал от станции М.Горький Приволжской железной дороги до станции Лихая Северо-Кавказской железной дороги. При заходе на станцию произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв, сход вагонов с распространением огня по составу поезда. При взрыве часть цистерны отбросило и повредило стену жилого дома на уровне 6-го этажа. В района железнодорожного вокзала расположено три жилых дома, все жильцы эвакуированы на безопасное расстояние. Произошло повреждение железнодорожного полотна и иного путевого хозяйства на 1 и 2 путях станции Белая Калитва», – говорится в сообщении ведомства.
В результате происшествия повреждено 53 вагона, из которых 12 – сгорели полностью, 41 – имеют различные повреждения. Практически не повреждены 16 вагонов.

 

Оригинал (на 10/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин уволил "серого кардинала" российского правительства

Путин уволил "серого кардинала" российского правительства

Президент России Владимир Путин освободил от должности вице-премьер-министра - руководителя аппарата правительства РФ Владислава Суркова, считавшегося долгое время "серым кардиналом" российской...

 

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В ходе боестолкновения в Назрани были уничтожены два боевика. Одним из них оказался Джамалейл Муталиев, которого считали умершим с января 2012 года. По данным ФСБ, террорист являлся правой рукой...

 

В Турции поймали боевиков с зарином для Сирии

В Турции поймали боевиков с зарином для Сирии

В Турции задержаны 12 боевиков "Фронта победы", воюющей на стороне сирийских повстанцев. У них изъяты контейнеры с двумя килограммами зарина.

 

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Оптимистичные заявления сделали руководители и кураторы российской вертолетной отрасли. ице-премьер Дмитрий Рогозин, в частности, считает, что «Россия становится наикрепчайшей в мире вертолетной...

 

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Проверка инцидента с избиением активиста «Синих ведерок» Георгия Кокорина сотрудниками ДПМ Колпинского района закончилась увольнением ряда должностных лиц местного ОМВД. Однако пострадавшие...

 

CК занялся проверкой хищений при возведении центра ГЛОНАСС

CК занялся проверкой хищений при возведении центра ГЛОНАСС

Следственные органы начали проверку в отношении руководителей ФГУП «ЦНИИМаш», которые подозреваются в причинении бюджету ущерба на 100 с лишним миллионов рублей при реализации программы ГЛОНАСС....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::